1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глюки в морфе и.........

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 19 мар 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня когда я use модификатор морфа возникает глюк в итрфейсе: все становится черно белым и глючит страшно тормозит все. Такое еще бывает иногда с картой материалов (какой не помню) и Лофтом, когда (всякие там Твисты, Скалы и т.д.)
    У меня одного такая проблма

2. Vaicartana

Vaicartana Активный участник

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не у тя одного 8)
    Это только в маХе или еще где проявляется (в эксплорере например, когда долго по инету шастаеш)?

Опщем у меня был похожий прикол, все вдруг начинало _ЖУТКО_ тормозить: все иконки становятся ЧБ, контексное меню выводится минут 5!!!, а при движении мышкой чуть ускоряет процесс прорисовки.

Это было на 98 масдае. На w2k тормозов не было, но иконки черными становились.

Если у тебя что то подобное то дело в памяти. Я просто переставил с одного слота в другой и все стало О.В.

3. Guest

Вообще это всё сильно похоже на банальную нехватку ресурсов в системе....

4. Guest

Было такое дело, помню. Перешел на win2000 все стало нормально

5. Guest

люди мож все и так, но это проявляется не всегда а только в строго определнных местах, от времени работы не зависит
    причем делаю сложные сцены - нет ничего
    а стоит издвух сфер морф сделать - глюк
    а памяти 128, да и фишка такая помниться аж с первых Виндовс версий макса

6. Guest

Это действительно нехватка ресурсов... Если быть точнее, то ресурсов GDI. А проявляется она в определённых местах именно потому, что эти места активно используют те самые ресурсы. На это также накладывается извечная проблема, которую Мелкософт пронёс как флаг через все версии виндов (лишь в NT и 2К эта проблема практически полностью отсутствует). Это так называемый memory leak (да и вообще resource leak как таковой). Не буду разъяснять чего это такое (хотя название говорит само за себя:), скажу лишь что эту проблему немного придушили в ME и в последних патчах для 98... хотя и тоже не полностью, чего бы они там в M$ не говорили :)

Если поставишь себе хороший таск-мэнеджер, увидишь много интересного :))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей