Render.ru

Глюки в Corel

#1
Народ помогите!
Имею несколько файлов cdr сделаных в 9-ом Corel-e, после небольшого редактирования в 11-ом Corel-e и сохранении, при всех слудующих открытиях файла выдает следующую ошибку:
Error reading a bitmap in file c:\............. .cdr
Click Abort if you do not with to open this the file
Click Retly if you with to continue open this the file
Click Ignore if you with to open this file without furthurer error messages
И три соостветвующие кнопки
при нажатии на любую выдает следующее:
Corel Draw 11
Error Reading c:\................. .cdr file
Ставил 10-ый Corel выдает точно такую же ошибку!
пробовал по разному сохранять, но все без результатно!
Народ помогите решить ребус, очень прошу!
 
#2
А если импрот неоткрываемого файла в новый (пустой) документ?
Иногда это помогает.

> Error reading a bitmap in file c:\............. .cdr

А там в макете есть какой-нибудь bitmap (если я правильно понимаю — растровая картинка)?
 
#3
Да, обычно сие имеет место быть из-за битых битмапов встроенных в файл. Как тут действительно не вспомнить изумительную работу с прилинкованными битмапами и пр. Адобовских программ... )))
Ну а по делу, в добавление к сказанному Шляпой, у меня несколько раз проблема решалась открытием файла на другой машине. Есть у меня на ЦД несколько файлов таких, ~1999 года и вобщем-то ценных для меня, но - фигвам. Уже смирился с потерей, а с год назад, когда новую машину домой поставил, попробовал открыть ради хохмы... Открылось без единого матюга.
Правда это скорее исключение, обычно умерло, так умерло... Глюк этот опять-таки не Корел, а Корел+Железо, ИМХО. По крайней мере уже года три на хорошем железе, я безвозвратно не потерял ни одного файла.
 
#4
У меня такой глюк тоже был, причина действительно была в битмапе.Открывался этот файл только в том случае если он находился на другой машине, после сохранении на мою....соответственно выдавалась ошибка.
Вот так и пришлось выкручиваться, работать по сети :)
 
#5
> Глюк этот опять-таки не Корел, а Корел+Железо.

Кстати, напомнил ты давнишнюю историю. Был в выводной конторе комп на Pentium Pro собранный (кто помнит такие «камни»?), и на этом компе не открывались многие CDR-файлы, в основном чужие (комп-то не дизайнерский был, а «выводной»). На всех остальных компах в конторе (обычных «пнях») эти файлы открывались. Так и бегали от компа к компу ради того только, чтобы файл открыть.
А все прочие форматы, которые не CDR, открывались на этом компе нормально. Может быть и не Корела эта проблема, однако последний факт заставляет задуматься…
 
#6
Был у нас ПентиумПро и тоже выводной. Для того и брали. Попутно делали спуск на нем Кореловских файлов. Открывались все.
Корел начиная с 6. Траблов много конечно было, но это все Корел, без железа.
 
Сверху