Render.ru

Глюки с текстурами

#1
Есть сцена - интеррьер. Надо залить стены текстурами в виде фотографий. Стены в Editable Poly и разбиты на участки (для каждого участка своя ыотография). Для каждого участка есть своя текстура.
Сделал Multi/Sub-Object материя. Назначаю участку нужный ID, для нужно участка ставлю UVW Map, выравниваю текстуру как надо - в Viewport все отлично, ровно. Начинаю рендер - текстура перевернута.
Тоест текстура стоит всегда по своему, независимо от того, как установлена в UVW Map.
В чем может быть проблема.
Материалы Multi/Sub - VRayMat
Рендер - VRay 1.0.9.0
Макс - 7,0 SP1
 

Wayfarer_Yu.S.M.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
По моему это глюк. Просто у меня тоже часто бывают проблеммы с текстурами, именно со сложными, типа Multi/Sub, ...но у меня было по другому: значит настраиваю всё "как доктор прописал", рендерю - фигня получается, ...делаю тот же материал в другой ячейке (ну а вдруг я чё-то не так сделал, надо сначала попробовать), опять применяю материал к объекту, рендерю - опять фигня, не работает и всё тут, ...можно постучать мышкой по столу, выругаться, но лучше выпить кофе, уставиться взглядом в окно и успокоиться, ...попробовать пару раз перегрузить Макс и по новому настроить текстуру - обычно всё равно не помогает :) ...в результате делаю всё "лоховским методом", отделяю геометрию (если совсем всё плохо), и назначаю материалы отдельно объектам (тем что были ID) из отдельных ячеек редактора (кто-то когда-то прикалывался с меня на этом форуме, что мне не хватает количества ячеек в редакторе Макса :) ), рендерю - работает, ...всё равно недоволен, так как сделал не по своему, но начальство всё равно стараний не оценит - они обычно думают что комп сам всё делает, надо только знать на какую кнопку нажать :) ...На следующее утро прихожу на работу и ради прикола применяю к объекту тот-же Multi/Sub, рендерю - всё работает! :)
...кто теперь скажет что это не глюк? :)
 
Сверху