1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

глюки с шрифтами в одиннадцатом кореле

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 7 май 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

День добрый!.........
    никому не приходилось сталкиваться с тем, что:
    1) открываем файл - а там набитый текст в виде каких-то кракозябр, меняем шрифт - нормкально читается, меняем обратно - опять кракозябры (исходный шрифт - ариал)........ пытаюсь фрэйм текстовый в другой файл скопиорвать - не помогает. вообще ничего не помогает :(((.............
    2) опять-таки открываю файло - а тексты художественные отображаются не как дОлжно, а что-то типа ариала........ при этом ставит шрифт не Bastion, а Ваstion(*).... навожу на Bastion - в строчке отображения - все зашибись, а выбрать не могу - опять на Ваstion(*) перескакивает..........
    подскажите, плиз, чего с этой ерундой делать, а то совсем плохо будет :(((........
    с уважениема,
    Толстый

2. Guest

Это бывает на виндах до 2000

3. Guest

ээээээ..... у меня XP..............

4. Guest

ColdFire

не угадал, до 2000 виндов все в порядке, даже включительно.
    проблемы с шрифтами только у ХР.
    постскриптовские шрифты на ХР в кореле все ломаются - становятся точечками, трутайп работает.

При установке корела надо было убрать галочку - ставить шрифты.
    известная, кстати байда.

5. Guest

>>> постскриптовские шрифты на ХР в кореле все ломаются - становятся точечками
    Гы-гы... Или шрифты у меня все неправильные, или я чего-то неправильно делаю, да только ничего у меня не "ломается", всё работает и в "точечками" к моему величайшему сожалению, не становятся... )))

>>> трутайп работает
    Ну а вопрос был именно о ТТФ и ответ на него не раз приводился как на этом форуме, так и на www.softforum.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей