Render.ru

Глюки с Radeon 9500 pro

#1
Если кто нибудь сталкиволся, подскажите, а смысл в следующем :
Все работает нормально до той поры покуда видео карта определена в виндах как стандартный видео адаптер, как только ставлю драйвера (все равно что старые, что не очень, что последние) появляется мелкая рябь по экрану, и ряд других глюков, главное в Maya при работе с 'image plane" загружаемая картинка не скрывается за сеткой а появляется перед ней. Исправит средстваи Maya невозможно. Убирая драйвера, все работает нормально. Смена железа на глюки видео карты ни как не влияет, все тоже самое.
 
#2
Ты сам ответил на свой вопрос. Одина и таже видяха работает с одними дровами хорошо с другими плохо. Значит дело в дровах однозначно. Не коректная работа видео акселератора может быть вызвана конфликтом драйверов с операционной состемой или с дравером от другого устротройства (от монитора нвпример) Потом встречались случаи когда после установки родных дров видяха начинала греться (посмотри охлаждение).
Но самое вероятное это дрова. попробуй драйверы от дгуго производителя например GIgabayte. и совместно с другими дровами под монитор.
 
#4
Рябь на экране - глюк разводки платы на R300.
У меня самого стоит 9700 - то же самое.
Надо подобрать разрешение и рефреш на которых не
будет ряби.
Некоторым помогало подключение монитора через переходник
к цифровому выходу видюхи.
 
Сверху