Render.ru

Глюки с Cut и ALT+X

Рейтинг
35
#1
Друзья всем привет!! Появилась проблема которую самостоятельно решить не могу никак, переустановка 3ds max,установка других версий ,удаление 3dsmax.ini не помогает. Моделирую компьютерную мышь, изначально все шло гладко как вдруг резко начал глючить инструмент CUT (Не режет, не меняется курсор при наведении на эдж), ALT+X не работает , так же не работает выделение лупа и ринга посредством клавиатуры (зажимаеш шифт потом нажимаеш на эдж) приходится выделять вручную. Короче замучился уже в доску(((Моделирование приносит не радость а вечный псих....Так не нароком уже на жену срываться буду)) помогите кто чем может!!!! PS.если создам новый файл то там все работает, при импорте модели ошибки остаются, можно конечно начать все заного но бо.сь что проблема вернется так как начал создавать новый обьект и там опять начал глючить ALT+x.
 
Рейтинг
35
#3
про alt+x - посмотрите не стоит ли в Properites объекта By Layer
Посмотрел помогло только непонятно как автоматически получилось, тоесть туда я вообще не нажимал....Что скажете по остальным проблемам????
 
Рейтинг
318
#4
Так бывает :) Версия макса какая, и ставили ли сервис паки? Если нет то надо поставить. Масштаб сцены - Cut начинает выкидывать коленца на слишком маленьких или больших объектах. Shift с рабрами для Loop они сломали уже достаточно давно, пользуйтесь DblClick )
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
у меня на последних версиях Макса КАТ тоже гючит безбожно, при том что масштаб нормальный, не то что не режет, а просто уходит чёрт те куда в сторону
 
Рейтинг
35
#6
Ребят спасибо что откликнулись, проблема решилась, по каким то причинам в моделе нарушились нормали..........посредством всем известного модификатора все решилось
 
Сверху