Render.ru

глюки с ClothFx

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#1
Скачал я как-то недавно ClothFx и решил посмлтреть, как он работает, тем более что все говорят, что это лучший генератор ткани. Однако с ним обнаружились непонятные вещи: сделал я в качестве теста шарик и плоскость над ним, и давай генерить из плоскости ткань. И тут оказалось, в ClothFx есть три кнопки генерации ткани: Simulate Local, Simulate Local (damped) и просто Simulate. Так вот первая кнопка почему-то никакого эффекта не производила, а третья вроде бы делала анимацию, но только когда я потом решил пересчитать эту анимацию, нажал кнопочку Erase Simulation (при этом анимация исчезла), и заново запустил Simulate, ткань явно приобрела дополнительные свойства - то ли у нее масса сильно увеличилась, то ли стала очень растяжимой, а настройки вроде все оставались прежними.

Таким образом вопрос: почему при повторной анимации ткани она становится очень плохой, и как этого избежать.

И еще, как увеличить расстояние, которое должно сохраняться между тканью и отталкивающим объектом...

В общем объясните пожалуйста, что там за глюки, а то ведь использовать его совершенно невозможно...

Заранее благодарен.
 
#2
Люди а поделитесь пожалуйста Cloth FX. Ну очень надо!!!!
Е-mail: hit3d@bk.ru или укажите где его скачать мона.....
 
#4
С повторным просчетом то же самое и уменя... резинова становится....


Люди, как победить енто....
 
#5
Похоже это баг...
Лечится перезагрузкой сцены, но только до следующей erase...
Впрочем не всегда... Иногда все же удается несколько раз покрутить-поправить, потом опять тоже самое...
А еще тряпочка очень любит задираться вверх безо всякой причины, при этом из нее выпирают во все стороны вершины...
Кривой, короче этот cloth fx
 

Vasyl Naumenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ClothFX 1.26/max 7.5 никаких таких глюков не замечал. Лучше симулятора ткани под макс не видел.
 
#7
Вышли тогда, если не сложно, на angel---07@narod.ru
Буду премного благодарен...
 
Сверху