Render.ru

глюки при рендере ...

#1
Привет ! Я в Мае новичек, поэтому возможно, что это не Мая глючит а я ... Мне как-то один спец советовал для рендеринга в Мае установить какую-то другую прогу, потому что в Мае глючный рендеринг ... но какую я не помню ... короче вот смотрите (http://radesign.narod.ru/maya.shedow.jpg), что иногда выходит ... я имею в виду тень например . У меня Мая 4 .

А вообще бывает лепишь форму, а она не лепиться так, чтобы было все четко и гладко ... часто рендериться с какими-то мелкими зазорчиками и при стыках поверхностей бывают неровности . но это наверное уже другой вопрос ...

И еще один вопрос ... я совсем мало выучил про наложение текстур ... хочу научиться визуалезировать железо очень реалестично ... чтобы было отражение и т д ... дерево, отражение на камне ... освещение лампы ... еще знаю в Мая есть какая-то хрень при помощи которой можно делать объемные текстуры ... в фотошопе рисуешь чернобелую текстуру, а Мая потом это воспринимает как глубину поверхности ... короче, если не сложно дайте ссылочку, где об этом можно почитать ...

И еще скажите, где лучше использовать нурбз моделирование а где полигональное ? Спасибо !
 
#4
Тебе прямая дорога в хелп с настройкой тени,
чтоб рендер больше не "глючил"
 

Airo

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Новичкам посвящается:-google.ru,rambler.ru,yandex.ru,это поисковики
они найдут тебе много вкусного,но на русские сайты не зарся там вкусного мало.В основном всё на буржуйских сайтах лежит и естественно на буржуйском языке,хотя если с буржуйским туго ориентируйся по картинкам.
Друг твой не прав в корень,рендер там не один и если снужной стороны подойти,по нужным кнопкам постучать,заклинание произнести то будет тебе круто,и отражение будет и тень навороченная и Depth Сhannel и всё всё всё чего так всё добиваются. =>F1
 
#6
Вот и выросло новое поколение "render.ru'шников", которые уже сами посылают в хэлп.....
 
#7
да уж помощи хоть отбавляй ... ну ладно спасибо и на том ... кстати у меня есть книжка по Мае, но там не на столько подробно описана работа с тенями ... и про визуализацию объектов тоже очень не много ... Чтобы изложить Маю достаточно подробно это наверное нужно ее издать объемом с "Войну и мир" ...

А впринципе есть какие-нибудь полезные програмки для Маи ?
И еще скажите такую вещь ... я хочу заниматься 3д визуализацией дизайн помещение, например ... что для этого лучше Мая или макс ? вот интересно в каких случаях что удобнее в работе ? Что вообще нужно из основных вещей мне знать для 3д визуализации ?

если захотите послать меня подальше, то лучше вообще не пишите .
 
Сверху