Render.ru

Глюки после Boolean-а

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
каким модификатором или другими способами убрать эти глюки ввиде щелей после булевой опреации
ЗЫ Cap Holes юзал - не помогает, возникают ещё большие глюки
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#2
А что ты там пытаешься наваять? Может быть будет лучше просто пойти по другому пути создания объекта, обойдя булевые операции.
 

Perry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Меня тоже эти щели раздрожают. Я выкручиваюсь так: Петлей выделяю ребра с одной стороны и с другой и соединяю мостом (Bridge)
 

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
2 Mug
гитару моделирую, булеан для розетки и небольшой пустой внутренней части... есть предложения?)

2 Perry
не, там конкретная шиза, какие левые тёмные "перепонки" появляются, так что "Мост" не прокатит
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Я далек от устройства гитары, поэтому нашел на одном сайте - "В верхней деке находится резонансное отверстие (резонатор, голосник) украшенное бумажной или пластиковой наклейкой, называемой - розетка". Поэтому я тяжело представляю, как ты ее булином делаешь. В любом случае, если без него не обойтись, конвертируй составной объект в полигональный и самостоятельно его правь на уровне подобъектов, чтобы избавиться от боков.
 

CREOLIT

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Насколько я знаю булеан в максе не всегда работает корректно.
Часто некорректно созданные поверхности исправляются если чуть подвигать одну операнду, тогда поверхность пересчитывается.
 

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
народ, плохо представляю каким образом всё вышло, я тока тока писал ответы на все посты, но попытался проделать всё ещё раз... и хз как тот самый целиндр стал булеаном(хотя это нафиг не нада), но когда я прокрутил все дела с основной фигурой всё получилось без щелей и дыр, щас буду дальше мудрить, может если пространство внутри тоже буленом пилить всё тоже Ок будет... все равно всем спасибо=)
 

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вопрос, касающийся моделирования всё той же гитары...
почему когда я накладываю текстуру на эту гитару она накладывается на каждый полигон, и получается чёрт знает что... =(
 
Сверху