Render.ru

Глюки ... почему они есть :-)

#1
Тут часто поднимался вопрос о глюках в poser 5
Привожу свои мысли и наблюдения ... думаю кому то это облегчит жизнь.

Для начала ...
У МЕНЯ 333 Celeron с 96 метрами мозгов.... (Я признаю только продукцию Intel)
Стоит (специально проставил) XP АНГЛ. !!!!!

Poser 5 БЕЗ СЕРВИС ПАКОВ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО И НЕ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЙ POSER 4 .... если не касаться того что небыло в POser 4 //
тама рендеринга более хорошего и динамики ....

Могу дать совет как этого достигнуть ...
1) Процессоры только от Intel
2) Windows перебирать руками ...
Я XP перебрал и его ядро у меня после запуска не более 50 метров :)))
Иначе сами понимаете что Windows ГО... НО!!!
3) НИКОГДА НЕ ТОРОПИТЕ POSER .... иначе будут глюки ....
Хотите нажать раньше времени кнопку .... не жмите .... дождитесь когда POser доделает предыдущую команду...

Кстати от мощности компа ...ничего кроме скорости рендеринга в POSER не зависет ....
Будете его торопить и на P4 2Ггц .... также висанет как и на 200 пеньке :)))
 
#2
Поточнее если можно что вы в ядре XP перебрали руками? А SP1 а XP ставили, а MUI???
 
#3
ВСЕ ПЕРЕБРАЛ ....КАЖДУЮ СЛУЖБУ ПРОСМОТРЕЛ ...НА ПРИЗНАК ЕЕ НАДОБНОСТИ В ОБЩЕМ ДЛЯ СИСТЕМЫ,
НУ К ПРИМЕРУ ...ЕСТЬ СЛУЖБА ОТВЕЧАЮШАЯ ЗА ОПРЕДЕЛЕНИЕ PnP УСТРОЙСТВ ..
И СПРАШИВАЕТСЯ ...ЕСЛИ XP УЖЕ ВСЕ ОПРЕДЕЛИЛ ТО ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА В ЗАПУШЕННОМ СОСТОЯНИИ ...МОЖНО ВЫРУБИТЬ ...
ВОТ СЧИТАЙ 3 МЕГА ЗАНЯТОй ПАМЯТИ + 5% ГЛЮКОВ УЖЕ НЕТс :)
ДА И ОПТИМИЗАЦИЯ РЕЕСТРА ТАКЖЕ ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
ЕСТЬ ОПТИМИЗАТОРЫ ...К ПРИМЕРУ В ПАКЕТЕ FIX-IT:)
А ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ПОДОЙДЕТ XTEG к примеру или еще что либо подобное...
Ну а запуск служб .... стандартно изменяються
Скажу просто у меня с 12 Гб уже поставленных программ XP грузиться от включения компа до ЖИВОЙ кнопки пуск не более чем за 60-90 сек.
И это на 333 Celerone
Вобщем так же (а может и быстрей ) как 98 :)))
 
#5
windows гов...о.
Однако при желании можно и его заставить работать.
А на счет малины .... ну рендерит то Poser 5 на 333 всеже медленней нежели на 2Ггц :-(
И от этого никуды не денешся :-(((
 

SVETARUB

Активный участник
Рейтинг
5
#6
При наличии 256 МЬ при рендеринге Poser 5 у меня формирует файл подкачки более 700 МЬ и при этом приходиться еще контролировать состояние программы - не зависла ли. Это на 1800 процессоре. A при работе самой программы задержки исполнения команд не превышают 5-7 секунд. так что 3, 5, 15, 30 МЬ плюс или минус проблему не решают.
 
#7
Слушай Бегемот, ты случайно одну троечьку на своем целероне не забыл добавить?
 
#9
Не знаю чего он там формирует, не проверял :). Но даже при использовании ФФ рендера, П5 без сервис паков на П3 450 с 512 метрами работает нормально и тормозит не больше чем П4ПП. Там просто с опциями надо поаккуратнее.
Только вот селерон не лучший вариант. У него с математикой напряг, т.к. он вообщето для игрушек делался, натуральный пень в этом деле покруче будет.
 
Сверху