Render.ru

Глюки планшетов Wacom. Флейм на оф. форуме. Петиция.

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#21
На счет портов, пластик тут не причем. Пластик порт вообще не держит. Порт обычно по хорошему, паяется сквозным монтажом, да еще сквозь плату долны спецальные стальные ушки креплений корпуса прта продеватся, и загибатся, с последующим припаиванием к плате высокотемпературной пайкой.
В случае же вакома, порт висит на соплях в прямом смысле слова. Они используют поверхностный монтаж, и только для контактных точек выводов порта. Поверхностный монтаж для порта это нонсенс. Его ногтем подденешь и он отскакивает сам. И ладно бы они хотябы залить его силиконом постарались бы, так нефига. Отсюда и проблемма отваливающихся портов.

ЗЫ стирающееся перо ^^ Ясное дело что стержень я имел ввиду, еслиб само перо стиралось, это был бы вообще ахтунг >,< А вот относительно не дорого... Это смотря относительно чего. На 3ем интуосе у меня перо вообще не стиралось, на нем даже следы поюзанности с трудом различались, а тут я всего-то нарисовал простенькую анимацию в 20 кадров, и спилил 1 стержень почти под корень. Отсюда напрашивается сравнение со стоимостью таковых у 3его интуоса и относительный процент выходит составляет 100%. Думаю что в относительной пропорции это весьма дорого. ^^
 

Сергей Нос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Хм... Через мои руки прошло 3 Intuos4 разных размеров и партий - ни одного глюка... Правда это все работало на Mac'е....
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Компы были разные или один? :) А то знаете ли на вакомовском форуме народ с маками тоже жаловался. Писюков то банально больше вот и кажется что на маках никаких проблем нет.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Чудеса... Хотя с другой стороны может состав софта такой что конфликтовать не с чем было, но такое и на pc встречается.
В общем, дело ясное, что дело темное.
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Дрова под мак это обсалютно другой софт ничего общего не имеющий с тем что под виндой. Этож другая обсалютно платформа... Хотя на все томже форуме вакома проскакивала темка и по проблеммам на маках, но быстро сдохла. А проблемма портов и прочего, это известные вещи, в том числе и в рунете инфы прилично уже об этом.
 

kapay davay

Активный участник
Рейтинг
6
#27
Позвонил в сервис-центр.(спросить, как продвигается ремонт или что вообще происходит?..) Мне сказали, что дефект пера признан заводским браком и перо отправленно на замену в ваком.. Срок путешествия пера 3 недели. Т.е с у четом прошедших 2х недель, осталось ждать двЭ(неделя на экспертизу)!=))) Да и это отчасти подтверждает тот факт, что интуос может терять перья..
 
Сверху