1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глюки Order'а, 11-й Corel :(((

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 11 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Не знаю, как такое могло получиться... Но в одном из файлов есть объекты, над которыми порядок размещения слоев не властен :) Т.е. в object manager они располагаются так, как положено, однако визуально ничем не перекрываются, т.е. "плавают" сверху... Понятно, что можно скопировать, извлечь в новый файл и т.п. Но может, кто-то сталкивался с подобным и может объяснить, что это за неприятные чудеса? :((

2. Guest

Сдается мне что это не глюк вовсе. У тебя в Object Manager нажаты, скорее всего, две кнопки — «Show object properties» и «Edit Across Layers». Так? Нажми теперь третью «Layer Manager View» и вдумчиво посмотри на расположение слоев.

3. Guest

Спасибо.

У меня сразу после моего пОста возникло подобное подозрение. Но я подумать не мог... Откуда взялся второй слой - я его не создавал... хм.. Действительно, часть объектов почему-то создалась на другом слое ("Outline" было ему имя :)

Кстати, с удалением и перемещением слоев точно глюки :) - когда выделил все слои с Shift (кликнул первый, потом последний) - выделились почему-то только первый и последний, хотя в статусе говорилось, что выделились и все, что между. Потом сделал move to layer - тем не менее, объекты со слоя не удалились - получилось копирование. А когда по меню правой кнопки пытался удалить слой - вообще красота - Application Crash... :( Повторно - то же самое.
    Пришлось делать в 2 захода - вначале копирование слоев и запись в новый файл. Потом переоткрыл его и... удалял уже не через меню правой кнопки, а через Flyout: глюки - они такие.. непредсказуемые :)

4. Guest

Извиняюсь. Не "выделил все слои", а "выделил все объекты на слое".

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей