Render.ru

Глюки фотошопа. Аллергия на компьютер?

#1
Помогите, плиз... беда в том, что у меня фотошоп автоматически закрывается или сбрасывает комп при выполнении простейших задач, типа перетаскивания... комп нормальный, соответствует требованиям проги. Уже и форматировали и ставили винду заново... ставили поочереди фотошопы начиная с 4-го кончая 7-м... пробовали как русские так и английские версии... и все ровно одна и таже проблема. Посоветуйте что-нибудь!
 
#3
Я бы для начала заменил память и блок питания. Хотя вполне может быть что-то где-то на матери: при интенсивном обмене может «проседать» источник питания камня или по шинам какие помехи.
 
#4
Очень странно. А другие программы как на нем работают?

Рассуждая же логически при имеющейся информации можно разделить все на три ветви:
-проблема с виндовс (так как ставили разные фотошопы, то дело не в нем)
-проблемы с железом, но они должны в той или иной мере повлиять и на другие программы
-вирус, вносимый с сохраненными документами и/или программами.

Вот отсюда и надо плясать:
-попробовать сменить дистрибутив
-погонять другие программы, хорошо напрягающие железо
-прогнать все последним антивирусом или после переустановки проверить систему не запуская ничего из старого.
 
#5
По всей видимости проблемы с железом, так как действительно были подобные сбои на других графических программах. Есть ли какие-нибудь тестовые программы чтобы проверить железо? потому что я так понимаю мне придется тащить комп в салон, где он покупался... но опасаюсь как бы меня не послали с моими претензиями.
 
#6
> Есть ли какие-нибудь тестовые программы
> но опасаюсь как бы меня не послали

Не могу говорить за тот салон, но некогда я столкнулся с подобной проблемой, и меня не послали.

На компе стяли Win98 и NT4, гонял я обоих по очереди. Win98 работала не очень стабильно, а NT4 временами даже и загружаться отказывалась.
Гонял я все тесты, какие под руку подвернулись, и все показывали, что с железом всё нормально. А отнёс в салон, так на следующий день мне доложили, что один из SIMM-ов (то был ещё K6-2 333) у меня чахлый. Заменили память, и все проблемя как рукой сняло.

Тащи в салон своё железо и качай там права.
 
#7
Большое всем спасибо за помощь! если позволите я расскажу, чем дело закончилось... человек, который неоднократно возился с моим комьютером наконец посоветовал мне найти фотошоповский файл MMXcore и убрать его из папки от греха подальше... проблема была в несовместимости мамы с этим файлом... вообщем он коряво работал и из-за этого были такие сбои... вот собственно и все. Спасибо!
 
#8
Из названия файла не трудно догадаться, для чего он нужен. И, видимо, это самое «ММХ» в твоём железе чахлое.
 
Сверху