Render.ru

Глюки фламинго

Catalyst

Знаток
Рейтинг
30
#1
Да сколько можно? Почему Flamingo 1.1 в связке с 3-й Риной все время глючит!В ОСОБЕННОСТИ при смене материала объекта!Стоит только попытаться сменить материал (а точнее попытаться сделать это быстро) как фламинго уходит в глубокий даун и вешает всю работу!Вот так люди и начинают рендерить в максе,а между прочим фламинго -весьма неплохой плагин в смысле рендеринга...Самое главное,что дело даже не в моем компе - пробовал на разных - та же фигня(( У кого такая же проблема поделитесь опытом плизз))
будем держаться вместе и ждать 2-ю версию)))))))
 
#2
Та же ботва с фламингой
Немного легче стало после установки SP1 и SP2, но всё равно бывает виснет
А что, планируется 2-я версия ?
 
#4
2-я версия очень даже планируется. На форуме поддержки Фламинго только об этом и говорят...
 
#5
Этот баг в основном возникает когда в материале меняешь одну текстрную карту на другую. Но после перезагрузки рины материал все же становится измененным. Мой совет - во-первых: просто имей этот баг ввиду и предусмотрительно сохраняй все, и во-вторых: создавай и тестируй материалы в отдельном файле на шариках или кубиках.
Удачи.
 

MAXXX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Бросай ты это дело, если времени своего не жалко. Я тоже с Фламингой помучался, но сейчас экспортирую все в МАХ. В Фламинго я тратил 6 часов на убогий рендер, рендеринг той же модели (автомобиль, очень много поликов) в Brazil у меня сейчас занимает менее 10 мин, да и качество - небо и земля. По-моему, этим все сказано...
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#7
согласен с maxxx =))
правда я экспортирую в майю и рендерю менталом....
если ломает ставить макс или маю, то можно к рине прикрутить
риноман и подключить рендерман или аир....
ракета получится еще быстрее =)))
 
#8
После завершения корректировки материала поставь его в табличку часто используемых и обязательно выдели его в основном списке. Он станет с подсветкой более темного фона.Выжди немного и смело закрыай библиотеку материалов. Еще ни разу не подводило. Хотя раньше много мучилась.
Catalyst wrote:
 
Сверху