Render.ru

Глюк в Photoshope 6.0 !!!???

#1
Недавно купил диск с Photoshop`ом 6.0, и обнаружил некоторый глююк…
При использовании эффекта наложения слоев ColorDodge один и тот же файл отображается по разному в Potoshope`e 5.5 и 6.0, проверить можно просто, создаем файл, в первом слое делаем вертикальную градацию от белого до черного потом создаем еще один слой и в нем рисуем вертикальную белую линию, желательно по жирнее и делаем у этого слоя эффект наложения ColorDodge, эффект должен выглядеть так, там где линия проходит по светлой части градации она как бы расширяется а к темной части сужается, а теперь можете сохранить этот файл и открыть его в Photoshope 6.0, линия там будет прямая, что в принципе не должно быть…
Вот я и думаю что это, глюк в шестой версии или у меня бета какая-то, хотелось бы знать что Вы думаете об этом…
 
#2
У меня такая же проблема!!!
Он ваще цвета из файлов старых версий, как то не так отображает иногда.

 
#3
Блин! это факт! у меня релиз и у него тажа хрень:-( КолорДодж не фунциклирует так как в Шопе 5 :-( значт надо искать другие методы:)
 
#4
Это бета версия..
Релиз еще не выпустили..
У этого можно найти десятки глюков, например с заливкой, потом не только колор додж не работает нормально...

со шрифтами глюки, с интерфейсом.
 
#6
Кто знает формат файла АТN. Это файл с action для Photoshop. Мне нужно очень много выделений залить разными цветами. Координаты этих областей в пикселях лежат в файле. Их около 100, вручную набивать лень, вот и охота создать прожку, создающую ATN, а уже его запустить в Photoshope.
 
#7
Wad wrote:
>
> Недавно купил диск с Photoshop`ом 6.0, и обнаружил некоторый
> глююк…
> При использовании эффекта наложения слоев ColorDodge один и
> тот же файл отображается по разному в Potoshope`e 5.5 и 6.0,
> проверить можно просто, создаем файл, в первом слое делаем
> вертикальную градацию от белого до черного потом создаем еще
> один слой и в нем рисуем вертикальную белую линию, желательно
> по жирнее и делаем у этого слоя эффект наложения ColorDodge,
> эффект должен выглядеть так, там где линия проходит по
> светлой части градации она как бы расширяется а к темной
> части сужается, а теперь можете сохранить этот файл и открыть
> его в Photoshope 6.0, линия там будет прямая, что в принципе
> не должно быть…
> Вот я и думаю что это, глюк в шестой версии или у меня бета
> какая-то, хотелось бы знать что Вы думаете об этом…
 
Сверху