Render.ru

Глюк в 12 CorelDRAW

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У кого был такой глюк? Делаю файл сохраняю его. Далее пытаюсь открыть и все при открытии сразу рекавери манагер вылазет. Дескать приложение работает не стабильно. Думал надо сервис пак поставить, таки поставил, таже ерунда.
У кого такое было помогите разобраться.
И еще. Машинка у меня вполне приличная 3 Ггц, 1 Гиг памяти, а с корелом работает как 386 с ХР. Для нормальной работы всеже какие ресурсы нужны, или это опять глюк. Чего я только не делал и память доступную поднимал до 70% и своп увеличивал в ручную на ХР. Не помогает. Забыл сказать еще тормозилово начинается когда растровую графику вставляешь.
У кого такое было подскажите чего делать?
 
#2
1. Память увеличить все же до 100% - не бойся, всю оно все равно не откушает (по аналогии с Adobe Photoshop)

2. Ставь Корел без всей его лабуды в виде рейва, фотопеинта и прочая...

3. Отключи спеллинг - все равно не понадобится

4. При открытии старых макетов возможны дикие тормоза - иди в цветовые стили и удали там все нафиг

5. При открытии битых макетов всегда спасает не их открытие, а импортирование

6. Проверь свою систему на вирусы и битость памяти. У меня машинка такая же как у тебя, у меня англицкий корел 12-й (с офф. сайта) по сравнению с иллем 11-м просто летает...
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо Счас попробую.
Корел стоит у меня и так без приблуд.
Тока про память. Еслиб она битая была другие проги тоже вылитали бы. Фото шоп например скоренько работает при файлах в 300 метров.
И про 100 % я в таск манагере смотрю занятую память и процессор, там тиш да гладь. Проц на 20% загружен, а памяти 200 метров выделено на все, я корел где то 20 мегов на свой процесс оттягивает. Вообще непонятки, чего так тормозит то.
 
#4
salsan

Совсем забыл. Также НТ отключи. У меня Фотошоп, Корел и некоторые другие пакеты попросту тупили при нем. А вот те, что изначально заточены под многопроцессорность (например 3Д-Макс) - наоборот.
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Так это из за много головочности значит. Ну блин круто. я типа такого и предположить не мог. Потому как на соседнем столе тачка стоит дохленькая там эти файлы нормально открываются.
Счас попробую.
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Еще впрос Алан Старку. А где Много процессорность отключить?
Я найти не могу.
 
#7
Выньте один процессор и будет однопроцессорность...

У вас там наверное т.н. малти-трединг, то есть множественность процессоров - логическая.

Отключается это в биосе.
 
#8
salsan

В BIOS-е машины... Некоторые материнки (типа ASUS) позволяют со своей утилиты прямо из-под винды выключать, только перезагружаться все равно нужно будет.Отключение НТ увидишь, открыв диспетчер задач - там один график будет вместо двух...
 
#10
dessiner

То же что и остальная прогрессивная часть человечества:

"HT" = "Hyper-Threading" (гипертрейдинг)
 
#12
А, притупил, хипер-трединг, "а у меня Мандриан" - малти-трединг. :)

Читается кстати трединг - трейдинг это trading - торговля.
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Действительно помогло.
12 Корел начал просто лететь после отключения второго камешка.
Неужеле программеры из корела не знают об этом баге?
Мож им подсказать что на нормальных машинах с НТ их продукт ужасно сильно тупит.
 
#14
У меня была битая память, а я проверял все остальное, в том числе НТ. Отключал, включал. Не замечал чтобы Корел (12, СП1) работал как-то иначе. Потом выяснилось что память виновата, поменяли, НТ включен - Корел работает как обычно. Машина нормальная:

Operating System: Windows XP
Version: 5.1 Service Pack 2
System architecture: Intel CPU Family:15, Model:3, Stepping:4 with MMX, SSE Integer, SSE FP, SSE2, HyperThreading
Physical processor count: 1
Logical processor count: 2
Processor speed: 2992 MHz
Built-in memory: 1023 MB
...

 
#16
А, а я не проверял, она сама проверилась. В общем, после покупки нового компа стал вылезать синий экран. Повылезал и прекратил. Ну, - думаю, - прошло. И на самом деле пока не настало лето и не стало жарко - опять стал выпадать. Я купил новый кулер на шарикоподшипниках, и еще один дополнительный в корпус. Вроде сработало. Но вскоре снова стало синеть и я решил проверить память - просто вытаскивать по модулю и смотреть когда синева прекратится. Пока я собирался, в один день комп посинел, я его выключил, значит он почернел и больше оживать не стал. Не включался никак. Отвезли в ремонт в пятницу, там сразу сказали "мать дуба дала", но в воскресенье прямо позвонили и говорят "забирайте, это у вас один модуль памяти сдох, мы поменяли". Вот так я год работал на битой памяти.

Тесты все проходили на ОК. Скорее всего там какой-то косяк нетривиального характера - он проявлялся только при прогреве и главное в моменты интенсивного страничного обмена с памятью, то есть, когда, например большое приложение типа ФШ закрывается.
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Нет у меня память вроде не битая проверил разными тестами. Все ОК! контрольные суммы сходятся ни где ни чего. А после отключения НТ корел действительно стал работать а не тащиться. И еще до отключения НТ окошко вылазило что не могу записать в файл, мол он заблокирован (это от автосохранения), а теперь все нормально окошко не вылазит.
Так что это все таки с НТ глюк связан.
 

salsan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Не глючит ни ОС ни файловая система, Кстати тем же тестером проверил. А симптом пропал после отключения НТ. Логический вывод - виновен НТ
 
Сверху