Render.ru

Глюк СS2

#1
Если в докуменете есть живой текст CS2 наотрез отказывается сохранять файл. Возможно у меня кривой дистрибутив. Если кто подскажет где взять нормальный,буду крайне благодарен
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Текст переведенный в кривые уже не текст..
Наверно дело в кривом шрифте
 
#5
Дело в кривой программе. А набор букв это уже текст будь то в пикселях или в крывых в фотошопе или а Африке. Я не по этому поводу спрашивал!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Может действительно дистриб кривой. Со всеми фонтами так?

(А насчет «набора букв это уже текст …» — ты блажишь. Для программы есть текст, а есть всё остальное)

 
#7
Какой шрифт не поставь одно и тоже. Причем на других машинах то же самое. Сохраняет только в крывых. С другими Иллюстраторами такого никогда небыло. Пришлось вернуться на CS. А жаль.
 
#8
В десятом если набираю текст, то же сразу не сохраняет. Вернее он то сохраняет в конце-концев, но перед этим выдает предупреждение, что-то про PDF формат.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#9
> предупреждение, что-то про PDF формат.
Шрифт левый. в кривые его и не будет предупреждения.
или снять галочку в диалоге сохранения по внедрение ПДФ.
Вопрос к alex:
Напиши подробнее о глюке: система, что за работа и т.д.
Если не лень.
Спасибо
 
#10
может, у тебя дистриб кривой?
я только что вогнал в АИ 29 килобайт текста из txt файла и раскрасил его разными шрифтами. сохранил как миленький. тока надо убрать галку про PDF (а то он там про лицензии на шрифты че-то бормочет - типа я вам подчеркнул текст, который вы в PDF не увидите из-за ограничений по лицензированию шрифта)
 

Murz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
alex Написал:
-------------------------------------------------------
> Если в докуменете есть живой текст CS2 наотрез
> отказывается сохранять файл. Возможно у меня
> кривой дистрибутив. Если кто подскажет где взять
> нормальный,буду крайне благодарен
У меня тоже такая же фигня!
Причём ставил на 4-х компах (везде WinXP SP2 стоит), на 2-х - постоянно так глючит, на третьем - изредка, на четвертом - всё нормально вроде (тьфу-тьфу-тьфу). Билд один и тот же - 12.0.128.0 от 25 марта 2005 г., 8:35:28.

Шрифты - стандартные виндовозные стоят на трех (голая винда), на четвёртом, на котором не глючит - ещё в плюс к стандартным виндовым - Type1 Paratype97 и всякие глючные TTF. Т.е. связи с каким-то глючным шрифтом не наблюдается.

Симптомы такие: как тока в документе появляется текстовый блок (хоть просто 2 квадратика и 1 буква текста) - отказывается сохранять и даже печатать (пишет что нехватает памяти), после этого иногда при закрытии документа всё возвращается в норму, а иногда полностью Illustrator перегружать надо.

У кого ещё такие глюки наблюдаются? И если кто поборол - сообщите плиииз как?
 
Сверху