Render.ru

Глюк с памятью в CDR10

#1
Кто-нибудь может знает как разрешить проблему с памятью. Через каждые 20 - 15 минут приходится выходить из программы, чтобы она не повисла. Повесил в меню индикатор swap файла; запускаешь прогу около 400МВ, каждое действие отнимает по мегу. Чё длать помогите !!!

Работаю в CorelDraw 10 под Win2000
 
#2
Снеси этот Корел10 на фиг!

Я мучался сам с ним недавно, причем не по одному поводу недели две... Сложилось мнение, что этот гад неуправляем!!! Пробовал и несколько разных инсталляционных дисков - все равно!

В конце концов, злобно усмехаясь, я кликнул волшебную кнопу uninstall - и все сразу вылечилось! :)

...Я снова со старым добрым ручным-домашним девятым.
 
#3
Я пользуюсь десятым Корелом.
Были найдены и изжиты многи глюки. Делюсь способами.

1) Корел нужен версии "Graphic Suite" — никак не Pro.

2) Ставить нужно с 3-х дискового дистрибутива (нужен только первый диск — остальное клипарты).

3) Русская версия ИМХО немного неудобная, работает неустойчиво; необходимо поставить английскую. В моем случае на диске по умолчанию ставилась русская версия, а затем нужно было запустить приложенный "англоизатор". (Фантазия у людей не имеет границ).

4) Наконец с сайта корела нужно скачать Service Pack. Весит 10Мб. При установке SP, он может кричать о каких-то левых файлах и закрываться. Смотришь, на какой файл он ругается, переносишь его в другой каталог, запускаешь SP снова. И так — до победы. Затем есстественно возвращаешь их обратно. У меня SP ругнулся на два файла, что не смертельно.

После всего описанного работает весьма устойчиво. Даже получше, чем Illustrator и Freehand (да простят меня приверженцы этих прог!!!).

Желаю удачи, и напиши если что......
 
Сверху