1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глюк с Мэшь-Смуфом!!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 28 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Известен-ли вам глюк с Мэшь-Смуфом такого рода:
    Делаю лоу-поли персонаж, кости, Скин на него к этим костям и сверху всего этого кладу Мэшьсмуф (его удобно отключать при работе с анимацией, что-бы не тормозило). Так мэшь-смуф, периодически, когда его опять включаешь, "отключает" Скин. Бывает, поправишь анимацию (для этого выключив на минуту Мэшь-смуф), и ставишь на рендер. Потом смотришь - лажа - скин не сработал....

Этот глюк идёт из версии в версию и никогда не знаешь, когда он вылезет... И на разных машинах и даже под разными платформами....
    Проясните, плиз, ситуацию.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    нет такого

3. Guest

Есть.... поймите меня правильно - он не "убивает" Скин, а только "отключает"! Если его (МэшьСмуф) убить и наложить заного - то все опять ок! Но как обидно убивать МэшьСмуф, если уже поработал в нем с весами точек, например.

4. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Есть такой глюк.
    Верю. Сам с этим сталкивался часто. Особенно в 5-ом максе.
    И не со скином, а с Пхизикуе. Впрочем без разницы.
    Я смирился с этим.
    И тебе того же желаю.
    Хотя можно поколдовать со всякими копированиями модификаторов или скриптами.
    Я знаешь чё делаю. Я уменьшаю и потом увеличиваю значения "МэшьСмуф", иногда получается. А вообще советую не отключать его.

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    я правда не встречал. ставлю значение meshsmooth только при render-е а вовьпорте 0. он при этом подтормаживает но не сильно..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей