Render.ru

Глюк с копированием - 3

#1
А вот тут хвалился, что на моём компе copy-paste никогда не отказывало.
Свершилось!!!
И SP все на корел установлены, и на Систему все заплатки...

Ну-ка, кореловцы, выкладывайте рецепты, как ЭТО заставить работать без сноса-чистки-переустановки.

:))))
Веселуха!
 
#2
Как было предложено в
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=1544&t=1118

ставлю пометку "Шляпу просьба не беспокоиться!"
:))))))))))))))))))
 
#4
Без чистки реестра, IMHO, а именно той его части, которая за OLE (CLASSID) отвечает, тут не обойтится :)
 
#5
Таки, в курсе. :)

Не буду я с ним возиться, он мне нужен только чужые файлы открывать, да и то только когда в них напихано чего-нибудь сугубо кореловского.
Но приговор он себе сам подписал.:)

Одно печально, 11-ый ставить, таки, придётся, по крайней мере до выхода следующего AI --- ведь начнут же скоро таскать файлы *.cdr v.11. :-/
 
#6
А вот развивая тему о чистки реестра в части classID'ов (он же HKCR/CLSID) счастливым обладателям NT (просто NT, 2K, XP), решившим победить проблему глюка с копированием в ее корне, осмелюсь пределожить след. рецепт панацеии:
1. Разрегистрируем сначала OLE-серверы CorelDraw:
for /r "e:\Program Files\Corel\Graphics10" %f in (*.dll;*.ocx) do regsvr32 /u /s "%~dpnxf"
Разумеется, "e:\Program Files\Corel\Graphics10" — это путь, куда установлен CDR
2. Регистрируем обратно:
for /r "e:\Program Files\Corel\Graphics10" %f in (*.dll;*.ocx) do regsvr32 /s "%~dpnxf"
Может, оно и поможет. Если, конечно, он еще куда-нить свои данные не вписывает.
Есть еще одно место, где может скрываться коварный глюк. Это файл corelapp.ini. А точнее — его раздел [Clipboard CorelMetafile]. У меня (пока еще без глюка) он выглядит так:
CalligraphicPen=0
1BitBitmaps=1
8BitBitmaps=1
24BitBitmaps=1
CompressedBitmaps=1
MonoBitmapFills=1
FountainFills=1
FountainSteps=20
VectorFills=1
BezierCurves=1
HoleSubpaths=1
RectsAndEllipses=1
RotatedRectangles=1
RoundedRectangles=1
RotatedEllipses=1
EllipticalArc=1
PenStyle=1
TextCharacter=1
Text=1
RotatedText=1
TextInRectangle=1
TextInParallelogram=0
TextInPerspective=0
ExactText=0
OutlineSeperate=0
BinaryBitmaps=1
WireFrameOnly=0
VectorMaxPolygonSize=4096
CurveFlatness=0
MiterLimit=0

Еще в единичку установлено значение CalligraphicClipboard в CorelDRAW.ini, который лежит в "%userProfile%\Application Data\Corel\CorelDRAW10\_default"
Кажется, все-таки, проблема в нем (или в этих файлах), если ничего другое, кроме как переустановка системы, не спасает.
 
#7
Кстати, в примере раздела [Clipboard CorelMetafile] сохранена орфография оригинала — это я про «OutineSeperate» :)
 
#8
А и не важно!
Проделал всё, что доктор (Arkady) прописал, везде покопался --- что мёртвому припарки! Труп!
Есть, конечно, костыли: команда Duplicate, копирование при перемещении правой кнопкой, НО ВСЁ-ТАКИ, ВСЁ-ТАКИ!!!
Был геморрой с поносом, теперь запор с метеоризмом. Корел, одно слово!
 

- 17967

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
чтобы починить Copy-Paste попробуй в Color Manager'е установить
Internal RGB в sRGB и отключи стрелки к Advanced import/export options
 
#11
Если способ который предложил Lev поможет (гы... сам то знаешь, что посоветовал сделать?) я буду несказано удивлен, и даже наверно сожру свой коврик от мыши :)
способ явно шаманский, нужно еще при этом непрерывно в бубен колотить...

хотя от корела всего можно ожидать... :)))
 
#12
Нет, это прелестно!
Действительно помогло, хотя достаточно было отключить "стрелки к Advanced import/export options", а вернее ту, которая направлена туда, что называется "Advanced import/export options".
Вот только как всё это объяснить с научной точки зрения? Какая может быть связь между тем, что в кореле называется управлением цветом, и вызовом стандартной функции операционной системы, пусть даже и с собственными какими-то параметрами? Не устаю восхищаться кореловскими программерами, виртуозами своего дела!
Восхищён прозорливостью Lev-а --- это же надо догадаться, что собака зарыта именно там! Моим сермяжным умом я до этого никогда не допёр бы.
 
#13
А теперь попробуй включить сии стрелки обратно. Если программа устойчива, глюк должен вернуться :)
P.S. Не удалось мне урвать лавровый венок победителя глюка :))) — в милииметре от истины был, предположив, что глюк в .INI зарыт. Только в Color.ini
Кстати, у меня пока работает нормально и с другими настройками CMS. Похоже, глюк зарыт не столько в INI-файле, сколько именно в CorelCMS или в Preperties'ах, когда CMS не может выполнить преобразование цвета или прочитать профиль и у нее «срывает башню». Кстати, а у AbobeCMS — не срывает :-b
 
#17
Да, лучше оставь коврик в покое, а то с новым, не дай бог, корел работать откажется, а старый не вернёшь --- съеден. :)
 
#19
Кстати, про бубен (шаманский). Его в коробочную версию пора включить.
И ещё один бубен (тот, который "фанера трёхслойная бронебойная", служившие в Красной Армии знают) --- в него бы зарядить пару раз всей кореловской команде (имею в виду Corel Corp.)
 
#20
Парни!!!
Ну не помогает это!!!
НЕПОМОГАЕТ!!!
Даже если Color Menager выключить ВООБЩЕ!!!
Даже если Корел ставить 9/10/11 весь насквозь англицкий и упаченый/пропаченный и "усёрвиспаканный"... В буфере-то они есть, а вот как из буфера достать... Одному Корелу известно....
 
Сверху