Render.ru

Глюк с AI-форматом в МАХе?

#1
Мой МАХ не хочет импортировать AI-шные файлы: всё спрашивает, как пологается, а потом выдаёт *импортер еррор*. Это глюк что-ли?
Подскажите, это лечится?
Я уже во всех версиях AI записывала... Может чё не так делаю?
Заранее спасибо.
 
#2
Угу. Это из-за того что формат AI текстовый и в дроби каждый отделяет дробную часть от целой кто точкой, а кто запятой. Замени все запятые в файле на точки и макс проглотит файл.

P.S. Правда при экспорте в AI из Corel Draw 9 все сплайны в соединительном узле имели две точки - пока не удалил лишние, макс не хотел считать их законченными.
 
Рейтинг
96
#3
Я вопрос не читал, у меня у самого он есть. И он меня выворачивает - это не ты случаем ко мне в асю влезла, там никогда не появляясь? Просто я ещё одну потенциальную Juli'ю знаю.
 
#4
НАРОД, БЛИН!!!!
Ну вы че, вооще? Этот вопрос облизовался в форуме несколько раз. Сколько еще его можно поднимать? Если у вас есть вопрос, то прежде чем его задавать (отвечтать на одно и тоже, когда-нибудь надоедает) ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ФОРУМ, если влом, то тогда сделайте ПОИСК в форуме по ключевым словам.
Просто скажу, все таскается на ура. Как? Читай форум.
 
#5
Всё правильно, только трудно читать форум, если инет еле-еле ползает :((
А вообще, огромное спасибо, ребята - вопрос уже решила: поменяла
запятую на точку в установке разделителя дробных чисел. St.Spirit на мысль навёл, а дальше догадалась. Правда, МАХ стал поглюкивать в другом месте - с rotate'ом... Но я импортировала то, что мне было надо и вернула запятую на место. Теперь всё в порядке. Может вся эта петрушка из-за виндов 98-х?
 
#6
Ладно. Чтобы убрать глюк при вращении, откорой настройки МАХа, найди пункт связанный с числом шагов при вращении (щас не помню как называется) и установи значение в 0.5, т.е. при вращении объекта, объект при перемещении мышки будет отклоняться на угол равный 0,5 град, а значение по умолчанию что-то около 0,0001 (опять же точно не помню)
 
Сверху