Render.ru

глюк при rotate в R2-R3? :(

#1
Друзья - никак не могу побороть одну глюку при работе в Максе, хотя сколько версий не пользовал - всегда одно-по-одному)
Даже не знаю - может сам что не так делаю?

Берем любой объект (куб например), бегунок ставим в конец кадров, нажимам animate, вращаем объект вокруг своей оси, отжимам animate, подергали бегунок кадров мышой - кубик вращается.

Через некоторое время - чаще при задании анимации на другие объекты или при проигрывании анимации в любом из окон проекции оказывается, что наш куб перестал вращатся! В первом ключевом кадре вокруг него рамка - т.е. анимация есть какая-то, но дальше открываем track manager, - а там напротив объекта - не полоска, как положено при задании анимации, а просто точкой отмечен первый ключевой кадр.
Что не так?

Так эта проблема зат....ла, что иной раз простой рекламный ролик вместо 3-4 часов ваяешь по две ночи, еле дыша на Макс, вставляя "нестабильные" объекты через Merge уже при финальном рендеринге :((
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
Товарищ Че!
Я так понимаю, ты пытаешься крутануть больше, чем на 360 градусов? Попробуй применить конроллер (Local) Euler XYZ на Rotation и крутить вокруг каждой оси отдельно (Control Panel/Animation/Assign Controller). Должно помочь.
 
Сверху