Render.ru

Глюк? Переворачивается изображение (скрин внутри)

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет. Столкнулся недавно с проблемой. Если на кубике ракурсов выбрать другой какой-то ракурс (в режиме ортографического просмотра), то изображение как-то переворачивается и нужного ракурса не выходит. например: на скрине выбрал верхний правый угол, а получился вид side, да ещё и вверх тормашками. + пропал кубик ракурсов, остался только значок home

 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Тут довольно мощный iMac. Раньше таких глюков не было. Появился на Maya 2010 несколько дней назад. Тут сейчас делал вообще простейшую модель и вот такая фигня. Поставил новую Маию, а там то же самое. И ещё один глюк появился. Скрин ниже.
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Вот ещё круче вариант. тут срезается даже сама модель.
Если взять и уменьшить её, то границы появляются. но потом опять повращаешь её и снова этот глюк.

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
это не глюк - это клипинг.. в атрибутах камеры неар клипинг уменьши.
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#6
да, пробовал уже, всё равно кромка верхушки немного срезается, поставил на минимум. а у Latice углов не видно, как бы я не отдалял камеру от объекта.
По первому вопросу тоже не нашёл причин почему так стало происходить
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#8
тут аймак, нет дров. бай зе вей, раньше этого не было, всё ок было.
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#9
опыт подсказывает, что проблема решается упорным давлением на клавиши A и F при различных выделениях.
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Спасибо, буду пробовать. пока работаю над другой моделью, с ней такого нет. Возможно, что дело было именно в модели.
 

FromHell

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Прошу прощения за вопрос не в тему, я просто пока дилетант в маие, делаю разную архитектуру для игры. скажите, если я создал бассейн, как его реалистичнее всего наполнить водой? т.е. есть объём какой-то и надо, чтобы в нём была вода. если её потом можно ещё анимировать, то это вдвойне лучше будет.
 
Сверху