Render.ru

Глюк на выводе под XP

#1
Доброго времени суток!
Никак не могу понять, в чём дело. Этот вопрос я уже не раз поднимал в форуме, было много ответов, советов. Все они были рассмотрены и перепробованы тщательным образом. Вот в чём суть.
Есть телепрограмма на 4 полосах формата A3 ("Комсомольская правда" - "Толстушка"), ч/б. Текст идёт 6-колонником на каждой странице. Шрифт только один: Type 1 > Helvetica Cyrillic (Upright или Bold).
Постскрипт делаю на ECRM Mako.
В системе Windows 98 данный постскрипт прокатывает, причем не первый год. Поставил XP, SP1 Rus (все настройки, как полагается). Сделал pdf - на экране в Акробате всё пучком. Прогнал через GSview - обнаружился глюк. Первая траница - прошла, на последующих графическая информация на месте, но текст отсутствует кусками тут и там, словно его кто-то избирательно поудалял.
Естественно, прогнал шрифт через фонтлаб 4.6, сгенерировав по новой. Менял в файле inf шрифта строку WindowsCharSet 204 на WindowsCharSet 0, как советовал Фигурнов. Проблема осталась та же. В типографии на фотовыводе мой постскрпит, сделанный под XP не проходит. На плёнках получается то же самое, как в GSview на экране.
В чем тут дело?
 
#2
>>>>>Сделал pdf - на экране в Акробате всё пучком

В первом приближении больше ничего и не надо. Бери этот pdf и бегом на фотовывод. То, что не любят некоторые брать pdf - это их проблемы. Только версия должна быть не выше 1.3 (не выше, чем Acrobat 4.0) для полного спокойствия и гарантии.
 
#4
> Постскрипт делаю на ECRM Mako.

На какой?
Есть, например, PPD с адобовского сайта — у него свои, скажем так, особенности.
Есть другой, который мне в выdодной конторе дали, а уж откуда он у них — не знаю. У него особенности другие.

> Шрифт только один: Type 1 > Helvetica Cyrillic (Upright или Bold).

Какой, адобовский, из FontFolio 9?
Если так, то какие-то странные вещи у тебя происходят — никаких проблем с ним быть не должно.

> Сделал pdf - на экране в Акробате всё пучком.

А Use Local Fonts включено или выключено?
Ты вообще не забыл шрифты внедрить в PS/PDF?
Внедрял как — Complete или Subset?
 
#5
ECRM Mako - ppd дала типография. Пробовал PPD с адобовского сайта - тоже самое. Пробовал Агфой, да какие только PPD-ки не использовал: результат тот же.
Notice Copyright (c) 1990, 1993 Adobe Systems Incorporated.

Send Data: All
Download: Complete
Download PPD Fonts: On
PostScript®: Level 2
Data Format: ASCII
 
#7
Посмотрел я твой PS и никаких глюков не увидел. Текст на месте, всё читается.
Смотрел и в PDF-е, пропустив через Distiller, и в RIP-е, но не в халявном GS, а нормальном Harlequin-овском. Даже в двух RIP-ах смотрел — SDP-RIP v. 6 и ExpressRIP v. 5.3.

Думаю, всё дело в глюках GS.

------------------
По вёрстке у меня масса возражений.
Зачем так много текста капителями (заглавными)? При том, что чуть не половина его ещё и жирным выделена. Достаточно только жирным сделать — читаться будет гороздо лучше, и компактнее будет.
Опять же, дефисы там, где должны быть тире.
Жидких строк масса.

------------------
PS, отсылая «мылом», желательно паковать, тем более, что PS-ы жмутся отлично. Твой пятимеговый файл в RAR-е с максимальным сжатием весит ок. 600 КБ.
 
Сверху