Render.ru

глюк морфинга

#1
Сделал анимацию лица морфингом. Голова говорит нужную фразу. Морфинг делал на основе десяти таких же голов с заготовленными фонемами. При добавлении в сцену с бапедами голова начинает себя странно вести - вместо движения рта на своих ключах - масштабируется. много чего перепробовал - не помогает. Помогите пожалуйста!!!
 
#3
ничего сложного. Голова - сполошной editable mech. над ним morpher. все.
Сцена пустая. в этой сцене голова разговаривает отлично. 30 ключей. Переношу в сцену где байпеды, две штуки. Начинается глюкование. голова масштабируется скачкообразно, будто вместо ключей, которые затрагивали губы, теперь стоят ключи scale. Есть такое подозрение, что с байпедами это связано. вот такая петрушка.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
А сцены выложить можешь..

Ту что только с головой, и ту что с головой и бипедами..
Переносишь кстати как - через merge?
 
#7
любым я не располагая, и общественности не хотелось бы дарить проект. Что тоогда в этом случае делать?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Тогда незнаю - без видения сцены - очень трудно найти проблему.. Можно очень долго тыкаться, придумывая, что там у тебя в сцене есть..

Или вышли мне на movie3d(собака)mail.ru - под честное слово.. Если что заклеймишь меня здесь :)))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
Хех - всё оказалось гораздо проще, чем я думал:

Если ты не заметил, то файлы у тебя имеет разную систему единиц.
Там где голова - Inches
Там где бипеды - Centimeters

Унифицируй систему единиц в этих файлах.. Например - переведи систему единиц с бидами в Inches:
Customize->Units Setup->System Unit Setup: Inches - и мерджни голову, всё будет ок..


P.S. Сцены удалил..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
Да, система единиц - это такая штука.... С ней надо поосторожней..

Незачто..
 
Сверху