Render.ru

Глюк Max 18

Рейтинг
39
#1
Не могу сделать визуализацию развёртки в Max 18 . При попытки открыть диалоговое окно Render UVs - макс вылетает .

Как дальше жить ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#3
Там пишут , что из за драйвера .
Сейчас не буду разбираться , потому что не когда . Помниться , какой то ещё есть способ рэндора развёртки . В основном меню в Rendering . Но и это искать мне сейчас некогда . Я пока приспособилась , гоню модель в 15 макс .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#4
Как в 18 максе открыть референс ? Открыть референс как отдельное диалоговое окно ( не надо во вьюпорте ) . В 15 максе Rendering ( основное меню ) > View Image File . А в 18 как ?
 
Рейтинг
39
#9
Я его уж полюбила .
Недостатки все простила .
Взоры ласково дарю .
Про три макс вам говорю .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#10
Я сейчас шаманю с чужой сценой . У этой сцены режим отображения вьюпорта Smooth+Highlights+HW. И я не как не могу вспомнить - что означает +HW . Короче , в очередной раз туплю .
 

Вложения

Рейтинг
39
#12
У меня один объект всегда смотрится во вьюпорте , как если бы он был выделен . У него всегда белые рёбра , как у выделенного объекта , даже если он не выделен . Я подумала , может я ему не нарочно ключей навтыкала , и в 18 максе так помечается . Посмотрела , ключей нет .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#13
Этот объект перекинула в макс 15 через obj , и там с ним всё в порядке . Этот же obj закинула в макс 18 , и он опять там светиться , как дурак .
За что макс 18 облюбовал этот объект ?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#14
Я поняла , это макс 18 так помечает объекты у которых есть материалы . Как бы мне отключить этакую крутизну ?
 
Рейтинг
41
#15
Не могу сделать визуализацию развёртки в Max 18 . При попытки открыть диалоговое окно Render UVs - макс вылетает .

Как дальше жить ?
Находишь папку TEMP и очищаешь темро файлы которые мах создает в ней (3d max надо закрыть). Затем лечишь windows от мусора вот этой прогой Little Registry Cleaner. перезагружаешь виндовс и запускаешь 3d max. Должно помочь. Если не помогает деинсталируешь мах (это долго если плагины стоят) и удаляешь все остатки в реестре. Но обычно первый способ всегда помогает. Window s у тебя долго стоит на компе ???
 
Рейтинг
41
#16
Там пишут , что из за драйвера .
Сейчас не буду разбираться , потому что не когда . Помниться , какой то ещё есть способ рэндора развёртки . В основном меню в Rendering . Но и это искать мне сейчас некогда . Я пока приспособилась , гоню модель в 15 макс .
кнопка такая есть PRINT SCREEN
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#19
У него всегда белые рёбра , как у выделенного объекта , даже если он не выделен .
Как бы мне отключить этакую крутизну ?
Поменять цвет сетки с белого на другой.
Настройка отображения связанного с выделением находится тут

GPU.JPG

sp1 не решит...надо ждать sp5 минимум
Вышло четвёртое обновление, но ни одного SP.
http://help.autodesk.com/view/3DSMAX/2018/ENU/?guid=GUID-363CEC29-BDC2-441B-AD22-674CD7A95593
 
Рейтинг
318
#20
Сверху