Render.ru

глюк или фича с Unwrap UVW 2009 макса

Рейтинг
84
#1
Споймал я такой глюк в 2009 максе - накладываю Unwrap UVW на map chanel 1, что нибудь делаю, рзвертку правлю - коллапсю модификатор. Назначаю снова Unwrap UVW, ставлю 2 канал (первый ненавязчиво туда сразу копируется.) Изменяю как нибудь, коллапсю. Ну и чисто для прикола - снова скажем хочу исправить второй канал. И вот тут-то наступает опа - при накладывании Unwrap UVW и назначении в окошке канала 2 - первый копируется на него и хоть убейся... Такого в 8 максе небыло. Не могу понять - глюк или фича...
Конечно можно сохранить канал, загрузить - но это же не удобно...
 
#2
проверил)) тупость ппц. Однака не так все плохо :)
Берешь создаешь бокс, назначаешь Анврап, ставишь 2ой канал, потом копируешь модифер на свой) Тогда второй канал остается таким, каким был сколапсен в едитполи.
 
Рейтинг
84
#3
Я еще не проверял, но это равносильно сохранению в общем-то. Значит проблема действительно есть. Не понятно теперь что делать - ждать пока пофиксят или это новая фича и я чего-то упустил в рабочем процессе...
 
#4
Ну несовсем равносильно, если например ты заранее не сохранил 2ой канал, то вернуться к нему уже невозможно будет, поэтому остается вариант с боксом. Хотя возможно мы оба чего то не знаем. Мб кто еще отпишется.
 
Сверху