Render.ru

глючность пятой майи?

#1
были ли кем -нибудь замеченны глюки в пятой майе?
у меня это просто какой-то кошмар... на 70 (плюс минус пять кадров) перестают рендериться частицы, кадров через пять - все остальное (кроме шейдеров со светимостью).. помимо этого постоянно валится, глючно экспортит (иногда без анимации, иногда без кусков истории..)
я целый день убил пытаясь разобраться в причинах глюков.. голова уже не варит.

пробовал перетащить сцену а 4.5 - куда там, сцена сложная, половина сглючила...

караул в общем. либо мне так повезло с версией и досталась какая-нибудь бетта, либо я не знаю... завтра ролик сдавать, а не хрена не рендериться
чего делать-то?
:((
 
#2
Один раз был глюк, но как выяснилось это было связано с глюками XP, и тем что она умирала на тот момент. сейчас проблем нет
 
#3
у меня просто капец. Каждые пар часов какая-нибудь завихрень выползает. Я просто уже устал фигеть с нее
 
#4
Машину почисть, да?....А то понаставят всяко-разно софта на машину....
 
#5
сейчас отрендерил кусок ролика - просто офигел, вылезли глюки с триангуляцией полигонов, свет иногда пропадает на кадр-другой... @!#$ какая-то

2fox - глюки стабильны только на рендере, причем проверялось на нескольких машинах. глючит как батч, так и предрендер, ментал иногда ренедерит безглючно, но чаще всего просто валится.
кстати, при попытке отключить mayatomr.mll - через несолько секунд майа падает (если загруженна моя сцена). один раз я успел сохранить сцену с отключенным менталом - после загрузки там не оказалось анимации, деформеров и динамики ((

даже и не знаю что делать. то, что сцена запорота уже ясно.. просто нет никаких гарантий, что при переделке всего с нуля опять чего-нибудь не вылезет... ((

вообще мне это все напоминает макс, от которого я так давно уже отвык...
 
#6
да ну тебя.
машина почти чистая... я чего попало не ставлю
какой например софт, который можно понаставить на машину, может вызвать такие глюки?
 
#7
Попробуй импортнуть свою сцену в новую или сделай сцене оптимайз может он убъет то от чего у майки крышу рвет.
P.S. Только сначала внимательно прочитай настройки оптимайза, а ещё лучше сделай бэкап сцены.
 
#8
делал я все это...
даже если в новую сцену импортнуть пртиклы из той, глчной, то майку все равно колбасит.. (

есть у меня одно подозрение.. недавно мне провели выделенку, и после этого пятая майка при загрузке начала подвисать (вместе со всем компом) секунд на 5-10... после этого меня стали терзать смутные сомненья, а не лезет ли она в инет на сайт разработчиков с целью проверки моего серийника..
может быть и глюки эти - вовсе не глюки, а хитрый способ защиты от несанкционированного использования?

просто не вериться, как далеко может зайти разум ведомый паранойей.. разубедите меня, что в целях защиты от пиратов никто намеренно глюки в свои продукты не вставляет...
 
#9
На вирус проверься...Понаставят тут выделенок из деревень и сел....
 
#10
попробуй снести драйвера для видяхи. без GL конечно медленнее, но если дело в железе то глюки пропадут.

насчет софта и глючности... не знаю может совпало, но после инсталяции Priemer у меня при переходе в Paint машина начала зависать иногда. снес премьер и переставил майку в режиме "ремонтировать" после чего все стало работать как прежде.
как мне кажется дело в кривых драйверах от nvidia, а конкретно в кривой реализации GL.
 
Рейтинг
21
#12
я к сети не подключен, однако глюки бывают, в основном с рендером. То бач не работает, то рендер вью не работает, бывает странное отображение текстур во вьюпорте, (у меня Geforse ti 4400 асусовский), пару раз вылетала. Я вот всетаки на 4.5 перелез как-то поспокойнее пока.
 
#13
>бывает странное отображение текстур во вьюпорте,

тоже самое, причём постоянно
 
#14
Я сделал, все ОК на 5-й. Быстрей на 50% в проволоке. Да и с текстурами полегче. Что касается сабжа, 99% бага в сцене!!!! наколбасил ты там че то... поди если другую сцену рендеришь нормально не? Да... если это глюки, которые от железа, или вируса, то сбои будут разные и в разных местах (не обязательно, конечно, но скорее всего) операционака какая?
У меня ХП СП1, 1024 РАМ, СВОП 1024, П4-2,5, ГФ 4600 Ультра софт Квадра, и все ок... нууу быват подглюкивает.... из-за меня всегда, как выясняется пожже, руки у мене даже не кривые а спиральные, вот и глючю сам, а мая неа ; ))
 
#15
разобрался, ф1 был прав - глючила операционка
не знаю уж как это вылилось в такую нестабильную работу майи, но, видимо, как-то вылилось..
 
Сверху