Render.ru

Глючит Вирей на новом проце!

#1
Добрый всем день!

Решил пойти за прогрессом - апгрейдил комп:
был Атлон ХР 1900+ на НФорсе 400 Ультра
стал Интел Пертиум 3000 прескот на 865РЕ

И в результате:

* Затыкается рендер при обнаружении ошибки в материале или объекте.

Подскажите пожалуйста в чём траблз?
 
#3
При рендеринге ВиРей сначала считает "Prepass"? у меня это 1 из 1, ползунок прогресса останавливается на пол пути к окончанию операции и стоит - час, два, три..... двенадцать,
когда мне это надоедает я останавливаю операцию (причём Макс не зависает!) и в отчёте ВиРея выскакивет : "Warning: Material returned overbright or invalid color (object xxx)".
Непонятно почему он останавливается (застреёт) на этом!
 
#4
Дык ты скинь на мыло сценку глянем, или он все сценки так херит?
 
#5
Что приечательно - ту же самую сцену с теми самыми элементами с той же самой камеры 1900+ рендерил без проблем, долговато правда...
Сейчас кинуть не могу - дома сцена. Там проц пытается другие картинки из этого проекта досчитать ).... Вечером посмотрим
 
Рейтинг
82
#6
Не знаю у меня подобный эффект получился, когда я пытался в-реем отрендить сцену где был отражающий объект, а на фон был поставлен Dreamscape, если материал не с трассировкой, а с картой отражения, то гарантированно вылетает. (C трассировкой врет). Иногда так, как описано, иногда просто закрывается MAX. Ну это просто мысль, как понимаю из темы проблема сцены маловероятна.
 
#7
Представте сцену - квартира - два с/у, гостиная столовая кухня, кабинет, детская спальня. Всё в общем то нормально во всех комнатах кроме "гостиная столовая кухня". Вчера дома весь день рендерил- пришёл вечером - получилось всё хорошо. И время он нормальное показал - 50 мин на кодр. В последствии - я захотел отрендерить маленький кусочек сцены (region) и ..... ничего - пол часа на препасе - прогресс даже не показался. То же самое с минимальными установками рендеринга! Млин! Замучал меня этот Интель!

Объекты в сцене много с отражениями....
 
Сверху