1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глючит Вирей на новом проце!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 12 окт 2004.

Модераторы: morro
  1. Guest

Добрый всем день!

Решил пойти за прогрессом - апгрейдил комп:
    был Атлон ХР 1900+ на НФорсе 400 Ультра
    стал Интел Пертиум 3000 прескот на 865РЕ

И в результате:

* Затыкается рендер при обнаружении ошибки в материале или объекте.

Подскажите пожалуйста в чём траблз?

2. Guest

как энто понимать? по-подробнее бы

3. Guest

При рендеринге ВиРей сначала считает "Prepass"? у меня это 1 из 1, ползунок прогресса останавливается на пол пути к окончанию операции и стоит - час, два, три..... двенадцать,
    когда мне это надоедает я останавливаю операцию (причём Макс не зависает!) и в отчёте ВиРея выскакивет : "Warning: Material returned overbright or invalid color (object xxx)".
    Непонятно почему он останавливается (застреёт) на этом!

4. Guest

Дык ты скинь на мыло сценку глянем, или он все сценки так херит?

5. Guest

Что приечательно - ту же самую сцену с теми самыми элементами с той же самой камеры 1900+ рендерил без проблем, долговато правда...
    Сейчас кинуть не могу - дома сцена. Там проц пытается другие картинки из этого проекта досчитать ).... Вечером посмотрим

6. Pavel Shupletsov

Pavel Shupletsov Знаток

С нами с:
    30.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Не знаю у меня подобный эффект получился, когда я пытался в-реем отрендить сцену где был отражающий объект, а на фон был поставлен Dreamscape, если материал не с трассировкой, а с картой отражения, то гарантированно вылетает. (C трассировкой врет). Иногда так, как описано, иногда просто закрывается MAX. Ну это просто мысль, как понимаю из темы проблема сцены маловероятна.

7. Guest

Представте сцену - квартира - два с/у, гостиная столовая кухня, кабинет, детская спальня. Всё в общем то нормально во всех комнатах кроме "гостиная столовая кухня". Вчера дома весь день рендерил- пришёл вечером - получилось всё хорошо. И время он нормальное показал - 50 мин на кодр. В последствии - я захотел отрендерить маленький кусочек сцены (region) и ..... ничего - пол часа на препасе - прогресс даже не показался. То же самое с минимальными установками рендеринга! Млин! Замучал меня этот Интель!

Объекты в сцене много с отражениями....

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей