1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

глючит top Viewport

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 авг 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

(beginner)
    юзаю MaxR4
    top vieport не растягивается на весь экран.. как ни стараюсь..
    сижу на резолушне 1152х864... (85hz) RivaTNT2 M64, 17" monitor
    мах сидит на дровах OpenGL
    когда viewoprt маленький (все 4 на экране)- все ок...
    предпологаю что этот вьюпорт просто не может выводится большего размера, тк когда поставил резолушн 1600х1200 то таде когда все 4 вьюпорта были видны - топ вьюпорт показывал только маленький квадрат, все остальное - черным
    Другие вьюпорты работают нормально.. обычно выходил из положения и пользовался bottom viewport-ом..

помогите!!!

а, и еще, почему когда создаю очень большие сцены, то не отображаются объекты которые находятся близко к "камере"(точке зрения), world grid в том числе..??

заранее спасибо

2. Guest

Насчёт того что он не работает в 1600х1200 это ты зря.... просто, мне так кажется, у тебя видеокарточка слабовата... У меня макс4.2 с GTS2 прекрасно и на 1920х1440х60 гц работает... Хотя в основном я пользуюсь всё-таки 1600х1200х85 Гц...

3. Guest

1. У меня как раз глючит всё кроме Top Viewport :(((
    2. В настройках камеры есть такой раздел - "Clipping planes". Подёргай его за флажки и всё будет видно...

4. Guest

заходишь в пропертис, ищешь configure driver (дрова отвечающие за отображение окон и воопче всего на экране) и меняешь его на другой.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей