Render.ru

глючит СИНЕМА

tumi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Решил освоить Cinema 4d. Поставил на комп и обнаружил проблемы:
1. При открытии во въю порте, с настройками по умолчанию. сцена отображается очень темной. Все тела выглядят черным плоским силуатом. Это можно "исправить" отключив, например, функцию "Linear Workflow", или изменить параметр "Default object Color", в настройках сцены.
Но при этом рендер получается высветленным. Т.е рендер нормальный, а во въюпорте при любых настройках сцена отображается затемненной. И получается, что светлосерый выглядит средне-серым во вьюпорте, а на рендере выходит как есть, светлосерым. А средне-серый отображается черным, соответственно.
2. Когда кидаю текстуру на бэкграунд Синема вылетает, выдавая при этом сообщение: Application Error! More information can be found under
'C:\Users\111\AppData\Roaming\MAXON\CINEMA 4D R12_1CC4E3E1\_bugreports\_BugReport.txt'!

After clicking 'OK' scene files will be saved as'_bugeports/_recovery_xxx.c4d'

Это все на W7 64, cтавил С4d на W xp 64 (на тоже железо) - ниодной из этих проблем небыло.


Подскажите. пожалуйста, что со всем этим делать. Заранее всем спасибо большое.

Обновление сообщения автором
09.09.2011 в 13:25
Да нет, устанавливал. С материалами СИНЕМА работае, текстуры подгружаются, но когда кидаеш текстуру именно на бакграунд СИНЕМА вылетает. Кроме этого у меня стоит Max, фотошоп, корел, иллюстратор...... все работает.
 

Вложения

ulyss (od1ssey)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
У меня было что-то похожее давненько как в первом скрине. Текстурами я тогда еще не пользовался, поэтому про второй скрин ничего не могу сказать. Возможно ты не установил драйверы видеокарты.
 
Сверху