Render.ru

Глючат русские шрифты

#1
Установленные русские шрифты, нормально работают в Corel Draw, а в Illustrator, InDesign и т.д. присутствуют но текст отображается квадратиками, что делать?
 
#2
Пользоваться поиском по форуму по словам «шрифты», «FontLab», «TransType» и т.п.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
меняешь в regedit ключ...я точно не помню какой, но об этом много где упоминалось на сотнях форумов...поищи
 
#4
Не надо лазить в реестр — себе дороже может обойтись. Тем более следуя советам «меняешь в regedit ключ...я точно не помню какой».

Надо лечить шрифты.
 

Dar

Активный участник
Рейтинг
5
#5
В CS некоторые шрифты, 100% имеющие кириллическую часть, по-русски не пишут. Причем в 10 пишут. Так что дело не в шрифтах и не в способе их установки, а в CS.
Или у кого-то другое мнение?
 
#6
А ты после установки CS рядом с 10-м удалял с компа файлы adobefnt*.lst?

Это желательно делать после установки любого CS-продукта рядом с любой адобовской программой предыдущей версии (AI, InD, PhS).

У меня ВСЕ кириллические шрифты во всём CS нормально работают. Вот только под словом «кириллические» («имеют кириллическую часть») можно разные вещи подразумевать. Наличие в шрифте русских букв вовсе не означает, что шрифт кириллический, поскольку наличие буковок — условие необходимое, но не достаточное.
 
Сверху