1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глючат русские шрифты

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 13 май 2004.

1. Guest

Установленные русские шрифты, нормально работают в Corel Draw, а в Illustrator, InDesign и т.д. присутствуют но текст отображается квадратиками, что делать?

2. Guest

Пользоваться поиском по форуму по словам «шрифты», «FontLab», «TransType» и т.п.

3. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    меняешь в regedit ключ...я точно не помню какой, но об этом много где упоминалось на сотнях форумов...поищи

4. Guest

Не надо лазить в реестр — себе дороже может обойтись. Тем более следуя советам «меняешь в regedit ключ...я точно не помню какой».

Надо лечить шрифты.

5. Dar

Dar Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В CS некоторые шрифты, 100% имеющие кириллическую часть, по-русски не пишут. Причем в 10 пишут. Так что дело не в шрифтах и не в способе их установки, а в CS.
    Или у кого-то другое мнение?

6. Guest

А ты после установки CS рядом с 10-м удалял с компа файлы adobefnt*.lst?

Это желательно делать после установки любого CS-продукта рядом с любой адобовской программой предыдущей версии (AI, InD, PhS).

У меня ВСЕ кириллические шрифты во всём CS нормально работают. Вот только под словом «кириллические» («имеют кириллическую часть») можно разные вещи подразумевать. Наличие в шрифте русских букв вовсе не означает, что шрифт кириллический, поскольку наличие буковок — условие необходимое, но не достаточное.

7. Dar

Dar Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Тогда вопрос: что это за файлы?

8. Dar

Dar Активный участник

С нами с: