Render.ru

Глиняные люди wip

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Хорошо попробую)) Еще не разу не делал очень мелкие детали типа пор, трещин, прыщей и т.п, сейчас уроки посмотреть надо))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
ладно сделал я его, тогда по пунктам
1. делаю ретопо под ловполи
2.делее запекать, вот только где лучше в максе или в браше, видел в максе можно запекать частями потом склеивать в фотошопе. насколько это удобно и когда нужно?
3.далее разукрашу. надо будет попробовать спотлайт, красить в браше наверное буду, и также вопрос можо цветную модель перебросить в макс и там запечь краску, когда такое требуется и можно ли обойтись брашем?
4.видел как делают оклюжен в x normal


Хотя основной вопрос почему запекают в максе и по частям это удобнее или получается больший контроль над процессом?
 

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
Лучше будет сделать
1. Разукрасть модель в браше, в браше сделать развертку "AUVTiles - кнопка", сохрани эту текстуру потом примениш на хайполи модель и снимеш на лоуполи.
2. ретопо под ловполи
3. в максе снимаеш нормали и текстуру при запекании
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Думал до 10 к сделать, лов поли это первое так что узкие рамки не ставлю, я думаю все что в 7-8 тысяч треугольников уложется))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Будем следить. Лоу поли, это всегда интересно. Выведи трисы в статистику, сейчас непонятно сколько там их. :)
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
все ретопо готово, трисов в 2 раза меньше чем написано, как раз 7.5к, сейчас делаю группы сглаживания
 

Вложения

Сверху