Render.ru

глазки......

#1
а как сделать глаза в позере, как у майка или вики чтобы глаза при их движении не искажали голову , там както в джоинт едиторе убрали все кручения и оставили только пораметры центра..........как так сделать ???
подскажите плизз.......
 
#3
я делаю сам людей для позера..............как сделать глаза, чтобы при их кручении они не искажали голову, (просто как сделать глаза в позере)....?????...
 
#4
Чего уж проще посмотреть как сделано у по3етты или Вики ? :о)
я думаю надо у гла3 bend поставить на ноль.....
 
#5
Например из шариков :), пропсами, отдельно левый, отдельно правый. Ну а если хочешь чтобы обязательно в фигуру входили, то опять же из шариков :), но уже на уровне обжа этой фигуры. Назначаешь группы, как у стандартной, и всё.
 
#6
млииин
нифига вы не понили ..............
кагда делаешь чтоб глаза входили в obj то при их верчении вмести с глазами искажается голова!!!!!
пол башки вместе с глазом едет..................так вот как сделать чтоб голова не искажалась а крутился только глаз.........
 
#7
Неправильно настроил кости скорее всего. Открой JointEditor ППП (именно его, в JE от П4 не отображается JointOrder) и посмотри как сделаны глаза стандартной фигуры.
Что-то конкретнее сказать тяжело без файла.
 
#8
Насчёт костей, это правильно подмечено. Хотя какие, в глазах, могут быть кости :))). Когда стандартную иерархию ставишь, при строительстве фигуры, позер сам ставит параметры joint от стандартной фигуры. Если глазки сделаны не так как у стандартной ( имеют другие относительные координаты), то надо настраивать центры и углы вращения.
 
#9
вот именно углы вращения в Joinn Editore меня и интересуют.......в обычных позеровских моделях на глазах в Joinn Editore на самой верхней строчке где вибераешь вращение по осям, там только пораметр center и все !!!
а вращения по осям xyz нету.........я и спрашиваю .....как мне их убрать ????
не ужели никто с этим не сталкивался ???
помогите плизз.....очень нужно........
 
#10
спасибо всем кто пытался мне помочь.........но я уже нашел как правильно делать глаза в позере (надо удалить кое какие строки у cr2 файла и все )
 
Сверху