Render.ru

Глаза и очки

#21
ОК! Ты переносишь рассуждения в иную плоскость.
Итак, есть МОЯ свобода, человека некурящего, и есть ТВОЯ свобода - курильщика.
Я согласен соблюдать твои права на свободу при условии, что ты не нарушиь мои. Поэтому, где бы то ни было я не должен вдыхать табачный дым: дома, на улице, на работе, на остановке транспорта и т.п. Иными словами, моя свобода вдыхать воздух без табачного дыма должна быть защищена запретом на курение ВЕЗДЕ, где появляются некурящие.
Я, как налогоплательщик, не должен оплачивать труд, связанный с уходом за курильщиками. Поэтому я буду настаивать на введении местного налога (на оплату уборки), который должен войти в стоимость курева.
Я считаю, что курильщик должен регистрироваться в местной противопожарной службе, как лицо повышенной опасности. Он должен офоримть ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ, которая должна покрывать соседям возможные расходы при пожаре, кои курильщики устраивают в достаточном количестве, засыпая с куревом в своих постелях.
Курильщик на работе должен получать заработную плату с вычетом времени на перекуры.

Как видишь, меня вопросы твоего здоровья совершенно не волнуют - можешь курить до посинения. Твоя смерть в онкологической больнице, в мучениях - это твой выбор. Слава богу, медицина платная - соберешь 30-50 тыс. долл - может, тебя и вылечат. Меня это ВООБЩЕ не интересует.
Меня интересует своя собственная свобода, в которую прошу не соваться.
 
#22
>> имеют кислую реакцию и, осаждаясь на контактах, долговечными их не делают
А вот у меня одно время мышь (которая живая) некоторое время жила в компе. Т.к. это был бездисковый PrintServer, обслуживавший плоттер, никто на это внимание особого внимание не обращал — на уровне «Гы-гы!» и все. Однако, чемер месяц отказал LPT-порт. Как оказалось, продукты жизнедеятельности мыши (жидкая их фаза) вкупе с электричеством просто разъели проводники и (sic!) ЗОЛОТОЕ ПОКРЫТИЕ (цианиды, что-ли, при электролизе выделялись?)

А насчет курева возле компа — сущая правда. С одного такого «прокуренного» сканера часа два смолу со стекла смывал. Известен также случай, что курильщики в одной нашей местной газете угробили не только CD'юки, но и принтер.
 
#23
> Курильщик на работе должен получать заработную плату с вычетом времени на перекуры.

Все делают перерывы. Без исключения. Но время перерыва курильщика очень легко контролируется — невозможно куриь синарету дольше определённого времени. Даже если не курить, она сама стлеет за примено то же время. А перерывы некурильщиков совершенно неконтролируемы и не так явны, но от того ничуть не короче и не реже.

И вообще, удержание из зарплаты на основании того, что ты курильщик — ущемление прав, потому тот, кто выдвигает такие предложения, вполне законно заслуживает в рыло (и лучше в буквальном смысле).

> Я считаю, что курильщик должен регистрироваться в местной противопожарной службе

А я считаю, что ТАКИЕ ВОТ некурильщикии должны регистрироваться в психо-неврологическом диспансере. (Кстати, Филипп Стрептоцидов, ты в ЛДПР не состоишь? Очень ты стилем своим кое-то напоминешь.)
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Филлип, покури лучше, расслабься. Это проблема всех некурящих - нервы.
Они дороже "30-50 тыс. долл"
 
Сверху