Render.ru

Главное это начать!)

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот наступило лето, прошла сессия, появилось достаточно свободного времени для изучения 3д. Было принято решение на два месяца уйти в изучение анимации как персонажной так и предметной, вообщем сел я начал гуглить и окончательно запутался.......сразу появилась масса вопросов с чего начать? какие плагины необходимы? в каких редакторах лучше работать а главное это какая литература \ матерьялы \уроки нужны и где их брать! Стоит ли идти на книжный рынок или на просторах Интернета есть все необходимое?
Короче говоря, просьба ко всем аниматорам и не только аниматорам=) дать пару советов, накидать ссылок на полезную информацию, поделиться опытом как в короткие сроки достичь максимального результата. Перед собой поставил цель до сентября сделать анимационный ролик длинной минут в 5.



зы Очень жду ответов и буду признателен за любую помощь!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#2
Для персонажной анимации лучше всего подойдет Maya.
 
#3
Мне в своё время советовали приобрести книгу "3ds max 6 и character studio 4. анимация персонажей" что я и сделал. Требования к модели, оснастка, волосы, одежда, предметы, анимация. По крайней мере для начала всё есть. Удачи :)
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Если вы собираетесь в будущем заниматься анимацией персонажей или связанными с ней профессиями, то лучше сразу начать изучений майки. Хотя освоить основы основ :) можно и в максе.
 

Roman Tarasun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Как для меня, лето єто та пора, когда нужно хорошо отдохнуть набратся сил или подтянуть физическое состояние, а что-то новое учить лутше после лекций, осеню.
 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ну....для некоторых 3д - отдых=)) Даже скучная рабочка ненадоедает! Хотя бывает когда домой прихожу на макс тошно смотреть.
Пойдука я, наверное, штурмавать майку, всем спасибо за внимание и пишите еще я постоянно читаю!)))
 

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Наверное тебе говорили о том что все о чем ты пишешь должно быть понятно и новичку. Например я не могу понять, цитирую: «штурмавать майку». Майя программа, почему и не написать так как есть ведь одного слова на разных языках есть множество.
 
Сверху