Render.ru

гигантский глюк в Corel 11

#1
Возникла проблема!!!

В 11 Corel для логотипа банка необходимо создать обем. (В логотипе присутствуют простые геометрические формы и простой рубленный текст, все в кривых). Задаю легкие параметры экструзии, с глубиной в 2 еденицы, а затем отделяю получившийся объем от первоначального объекта (все обекты были в группе). Так вот этот самый объем отделяется нормально, а исходные объекты не переходят в кривые, а на них остается как бы наложен невидимый объем, т.е. как кривые их редактировать уже нельзя. Но между тем программа показывает что все объекты в группе и их можно разгруппировать. Следуя логике, делаю это. И в этот момент на экане происходит чтото странное и выдается ошибка A problem occurred accessing memory. Please refer to the Technical Support Help. После этого Corel отказывается работать нормально.

P.S. Пробовал проделать это с двумя простыми квадратиками в группе. Тот же эффект.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подсажите пожалуйста как ее обойти.
 
#4
Все, решил проблему. Перегнал файл в иллюстратор и импортировал его в Corel, он его заново в кривые принудительно перевел.
но я считаю это каким то извращенским методом. Обман какой то.
 
#6
Хорошо. Если найду поставлю. Надо в 12 Corel попробовать.
Спасибо за совет.
 

Сергей 17778

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Vlad Написал:
-------------------------------------------------------
> Все, решил проблему. Перегнал файл в иллюстратор и
> импортировал его в Corel, он его заново в кривые
> принудительно перевел.
> но я считаю это каким то извращенским методом.
> Обман какой то.


Решение правильное хотя и не единственное, но самое быстрое, все остальные ручками. Причина-изначально логотип был сделан в иллюстраторе, сам попадался в подобную ситуацию. Корел тоже не всесилен.
 
#8
Народ!! Кто знает, подскажите как научить (заставить) 11 Corel корректно открывать файлы сделанные 9-ым, а то со шрифтами и текстами такая .... делается.
 
#9
Купил лицензионный Corel 11. Все клас, но! При работе с большими файлами постоянно выскакивает "Недостаточно памяти" (это при 2-х Гб и 50% поля для Corela), после чего все слетает. После перезагрузки самого Corela некоторое время опять можно сделать пару действий и опять тоже самое. Уважаемые КОРЕЛОВЕДЫ, подскажите что делать. PS. В 9-ом и 12-ом такого нет.
 
#12
Господа КОРЕЛОВЕДЫ отзовитесь!!!
Помогите с этим глюком (см выше).
PS. Чаще всего проявляется когда рисовать объект точками, на 40-й или 50-й точке "Недостаточно памяти", и вылет.
 
#14
Wind-а ХР Рro SP2 (лицензионный), Norton SystemWork 2005 (лицензионный) с антивирусом. Пробывал без него вообще (сносил), но эффект тот же. PS на других компах тот же эффект.
 
#16
На фоне растровой картинки (50-60 Мв) прорисовуется некоторый фрагмент (точками) и вот после 50-й 60-й глюк, желтый экран и сообщение "Недостаточно памяти", причем невозможно сохраниться, выйти только через менеджер задач. Повторюсь, в системе 2 Гб памяти и в настройках Корела 50% памяти. Установил SP1 и SP2, других нет. Все проги лицензионные и Винда и Корел.
 
#17
Попробуй поиграться с настройками вкладки Memory, увеличь Available RAM и установи другой и побольше Secondary Disk если таковой есть в системе. Настройки вступают в силу после перезагрузки Corel.
 
#18
Avaible RAM установил 50% (1 Гб), Secondary Disk D: (свободно 70 Гб) - ничего не поменялось. Пробывал на других копмах и на AMD и на Intel - такой же эффект. Пробывал другие версии Винды (без 2-го сервиспака), пробывал другие версии Корела - тоже самое. Влад, большое тебе спасибо за попытки помочь, ты, наверное единственный кто работает с Корелом, другие по моему на него только смотрят (судя по отзывам на мой вопрос). Попробуй эту же ситуацию у себя (даже без фонового рисунка), просто рисуй непрерывную покрученую линию точками и увидишь. Спасибо еще раз.
 
#19
«В 9-ом и 12-ом такого нет»
«пробывал другие версии Корела - тоже самое»

Глюков за корелом ваще не наблюдал!!! (а вот PageMaker прикол за приколом)
Нарисовал 430 точек (Corel 11) что дальше?
 
#20
Я использую 12 версию, а у тебя проблема , как ты пишешь в 11 версии, у меня 11 нет. Если у тебя действительно лицинзионный Corel то напиши письмо в Support Corel с описанием своей проблемы. Должны ответить.
Правда я, как и ILYAS, так и не понял до конца суть твоей проблемы. Это у тебя только в одном файле или в любом? Пробывал сохранить в формате CMX?
 
Сверху