1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

GfПараметры реальных жидкостей

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Paul SCHULTZ (ROVER), 24 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Paul SCHULTZ (ROVER)

Paul SCHULTZ (ROVER) Активный участник

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Братья-трёхмерщики!

Может быть кто-нибудь сможет подсказать ссылочку туда, где можно найти физические параметры реальных жидкостей (коэффициенты вязкости, поверхностного натяжения, плотность и т.п.).

Если такой знаток найдётся, к нему сразу второй вопрос: насколько корректно эти данные обрабатывает Real Flow? А то ведь может случиться, что его Viscosity не имеет ничего общего с реальной вязкостью, и т.п.... Кстати, весьма интересно, почему это они упустили такой важнейший параметр при моделировании жидкости, как число Рейнольдса? (или это я не нашёл?)

Заранее - Thanks a lot!!!

2. Guest

На счет сети не знаю, могу порекомендовать книгу "Процессы и аппараты химической технологии" авторы Носков, Павлов, Романков. Бродяга, сбрось пожалуйста ссылочку RF.БРОДЯГА wrote:
    >
    > Братья-трёхмерщики!
    >
    > Может быть кто-нибудь сможет подсказать ссылочку туда, где
    > можно найти физические параметры реальных жидкостей
    > (коэффициенты вязкости, поверхностного натяжения, плотность и
    > т.п.).
    >
    > Если такой знаток найдётся, к нему сразу второй вопрос:
    > насколько корректно эти данные обрабатывает Real Flow? А то
    > ведь может случиться, что его Viscosity не имеет ничего
    > общего с реальной вязкостью, и т.п.... Кстати, весьма
    > интересно, почему это они упустили такой важнейший параметр
    > при моделировании жидкости, как число Рейнольдса? (или это я
    > не нашёл?)
    >
    > Заранее - Thanks a lot!!!

3. Guest

на официальном сайте realflow есть форум и там это обсуждается, мож. поискать там или спросить

4. Guest

Я тоже долгое время использую RealFlow. Так вот лично у меня абсолютно реальной воды так и не получилось. Могу посоветовать ставить побольше параметр внешнего давления, и в Daemons загружать Sourface Tension, тоже с высоким параметром. И ещё большую роль играют текстуры и освещение, с их посмощью как раз и создаётся примерное подобие живой воды.....Если узнаешь точные параметры сбрось пожалуста мне на мыло

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей