Render.ru

Get>texture

#2
клево было бы дождаться ответа...((( что с Граником и его Xsiart-om?(давно не следил),там бы уже ответили...

P.S. Упростим вопрос,спляшем от печки,как грится,подскажите почему при затаскивании рисунка альфа автоматически не подключается,хотя рисунок RGBA?
 
#3
Какого формата файл затаскиваешь и с чего ты взял, что не подключается альфа?

А сайт умер сам по себе. Столько труда приходилось тратить на всего 20 посетителей в день. :-( Да еще попал в черную полосу и не было денег на хостинг и домен.
 
#4
думаю тебе будет приятно это слышать:) это был,пожалуй,лучший русскоязычный сайт по ксюхе...конечно ИМХО

P.S.Что касается вопроса,про альфу я пожалуй немножко ступил - время было позднее.:) Попробую объяснить понятнее, лучше всего при этом будет смотреть на прилагающиеся скриншоты. Итак,смотрю туторы Эда Харриса,возможно ты их видел. Там Эд на объясняет про текстуры,рендер три и т.п. Так вот: он из раза в раз делает нехитрую вещь - затаскивает текстуру : Get>texture, затем еще,допустим, одну - та же самая нехитрая операция.Вся это у него каким то образом само собой друг с другом коннектится(см.картинку). Я,делая тоже самое,получаю просто замену одной картинки на другую - в Render tree это выглядит как дисконнект одной картинки от Image и замена ее на новую. Соответственно,чтобы сделать какую нибудь простую вещь вроде смешивания двух текстур, мне надо,тяжело вздохнув, создавать в RT еще один Image, цеплять к нему другую картинку, ну и все это вместе. В его уроках это создается само - то есть происходит не замена а добавление. Вот собственно и суть вопроса...
 
#5
Спасибо! :)

p.s. Если у него четверка (у Еда), то новые image-текстуры добавляются в ноду материала в слои в отдел "Color" (посмотри как там у него). А если у него 3.5, то создаются на каждую картинку ноды (не помню точное название) что-то типа diffuse/ambient соответственно они вставляются в ноду материала в diffuse/ambient. Какая у тебя версия КСИ? В любом случае должно работать, если у тебя на 2.0.
 
#6
Словами непросто объяснить, если не трудно зайди сюда http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=5046 тут два скрина показывающих что у меня а что у него. У меня 3.5 - у него вряд ли 4 - она только недавно вроде появилась,надо же еще все это записать и т.д.,скорее уж более старая версия.
 
Сверху