Render.ru

George3D - sketchbook

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Настало время учиться рисовать, для этого вроде все есть, планшет, энтузиазм, и т.п. Буду кидать сюда свои рисунки. Так же собираюсь кидать в спидпэинт, и буду дублировать здесь.

Рисую круглой кистью меняю размер твердость и прозрачность.

Сейчас пытаюсь рисовать объемные всякие штуки (рендерить вроде называется, наверное) -- стоит ли продолжать? Экспериментировал с перспективой и цветом.

Ну вообще нужна помощь ребят. Советуйте, критикуйте, исправляйте ошибки, все приветствуется. ("Основы учебного академического рисунка" скачал, буду штудировать)

#Да кстати, в одной из картинок, цель была не глаз рисовать а нарисовать некую форму, и добавить деталей, чтобы выглядело объемно натурально.
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Вот рисовал черепа с фото. На первый потратил не много времени, и использовал цветокорекцию в конце (плохо попадаю в цвета).

На второй убил почти весь день, и в процессе рисовки пользовался Liquify чтобы подправить форму.
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Посмотрите композицию цвет, и плохую анатомию коня.

спасибо
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Очень нехороший световой эффект, он все портит. Без него можно было бы воспринимать картинку как скетч, какой то промежуточный этап, а так я смотрю на него как на незаконченую картинку с пошловатым эффектом Lens flare. Это как фильм с плохими спецэффектами, ИМХО.
Убирай его и тогда будет что обсуждать.
ЗЫ: может сделатьконя из облаков, может быть темных облаков или какого конкретного то цвета?
 

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Очень нехороший световой эффект, он все портит. Без него можно было бы воспринимать картинку как скетч, какой то промежуточный этап, а так я смотрю на него как на незаконченую картинку с пошловатым эффектом Lens flare. Это как фильм с плохими спецэффектами, ИМХО.
Убирай его и тогда будет что обсуждать.
ЗЫ: может сделатьконя из облаков, может быть темных облаков или какого конкретного то цвета?

------------------------------
моя страничка
Ну вот, держи. Есть что посоветовать?
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#7
зачем вы скидываете такие большие изображения ,глаза устают по монитору бегать :(


посоветовать можно только одно: рисовать и рисовать.. советую пока в ЧБ рисовать .за цвет не браться, потому что пока цвета у тебя абсолютно случайные в картине..

------------------------------
in beat we trust

Я Вконтакте
My arts
sketchbook

Ну что ж, критика мною всегда тяжело воспринималась, насчет размера изображений учту. Рисовать буду в ЧБ. Спасибо =)
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
Э-э, как автор победит цветовую неумелость рисуя в ЧБ?

Вдохновение?
http://mlp-gameloft.wikia.com/wiki/File:Twilight_Sparkle.png

Что даёт наклон камеры?

Чтобы передать размер: 1. Увеличить угол обзора (точки схода поставить ближе) 2. Добавить объекты для сравнения 3. Камеру поставить ниже.
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#10
А еще чиркаю всякие подобные вещи, и пробую рисовать конструкции из кубов, кривовато пока
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Абсолютно отложил в сторону планшет, и занимаюсь такими вещами.

Понимаю, посоветовать чего-нибудь сложно, кроме как "практикуйся", но если возможно, подскажите, будет очень кстати =)

можете посоветовать что делать с тенями, чтобы сильно не зацикливаться на них, но и фигуры выглядели более менее объемно?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Легкий шейдинг штрихами, подругому ты ничего и не сделаешь. Если наложишь несколько штриховок в разных направлениях, то тень будет более плотная.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#13
Абсолютно отложил в сторону планшет, и занимаюсь такими вещами.

Понимаю, посоветовать чего-нибудь сложно, кроме как "практикуйся", но если возможно, подскажите, будет очень кстати =)

можете посоветовать что делать с тенями, чтобы сильно не зацикливаться на них, но и фигуры выглядели более менее объемно?
Надо маркеры, копики или Промаркер, набор серых и будет вообще зашибись. Очень люблю такие почеркушки.
 

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Вот.

Хотелось бы заняться анатомией, только не могу понять что с ней делать. Книжки есть, картинки есть. Просто срисовывать, это вроде бесполезное занятие.

Может кто добрый и отзывчивый, или злой и лицемерный хочет высказаться, буду рад почитать.
 

Вложения

  • 278,6 КБ Просмотров: 318
  • 284,4 КБ Просмотров: 336
  • 288,6 КБ Просмотров: 318
  • 267,8 КБ Просмотров: 327
  • 280,9 КБ Просмотров: 329
  • 305,7 КБ Просмотров: 319
  • 440,3 КБ Просмотров: 329
  • 458,2 КБ Просмотров: 308
#16
А есть возможность пойти куда-то поучиться? Я тоже недавно задумался над анатомией, пошёл на курсы. Очень много ошибок, которые я бы сам не увидел.

Наброски довольно уверенные, интересные. :)
 
Сверху