Render.ru

генераторы голов. и не только..

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
На самом деле - просто интересно послушать мнение почтеннейшей публики. про появление свежего софтца.... Начну с того, что генераторы голов плодитЦа начали со скоростью кроликов. Были плагины (разные) для макса и ЛВ... Был генератор (дрянной) в КСИ... Позер вон есть, хотя это отдельная тема... Теперь вот вышло это дело отдельным приложением - FaceGen Modeller (http://www.facegen.com/modeller.htm). Красивая штука, демка - на 14 мегов. Мне качать ее пока лень, подожду, пока взломают... Да и потом наверно не буду - чего чего, а голову я уж как нить и сам могу:)

Но я не о том. Мне вот чего интересно - а смысл в этой хрени есть? С точки зрения почтеннейшей публики? Ну хорошо, сгенерит человек репу (ну не могет он руками это сделать, предположим), а дальше то что? Ведь надо еще и тушку делать.. Ручки там, ножки :) А это совсем не проще. Одного уровня задачи.. И если человек умеет тушку смоделить, он и голову сгавнякает...

И еще одна тема у меня есть.. Этакий камень в огород максистов :) Тут надысь господа пираты зарелизили цебасовский final Render (для темных - в синьке он встроенным рендером)... И до чего же интересно наблюдать за поднимающейся волной его срочного поиска и освоения дружными максистскими рядами, песня.... Стоит поглядывать в их форум, цирк (я так полагаю) скоро начнется там по полной программе.

А если и с серьезных позиций - стоит к архитекторам в форум захаживать, они к рендеру критичны... И вот там то могут полезные вещи про этот самый файнел-Р всплыть...
 
#2
Видел я давно "нашу" программу (еще DOSовскую), фоторобот. Специально для милиции сделанную, так этот facegen покруче будет той программы. Чем ни вариант использования ;о)
А что касаемо final Rendera, вроде считает и считает не плохо, лучше бы для Maйки такой слепили, вот где тормозной рендер :-(
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Майк, рендер в Maya обещает быть в скором времени. Нормальный :) MentalRay. Хотя он НЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ :) Зато - хороший... Ох, до чего же он хороший..... Или (как все нормальные люди во всяких там ILM-ах и Диджитал Домэйнах) - пиксаровский рендер мэн. Онли. И форевер...

А тут еще и messiah:studio на подходе. С Арнольдом. А он довольно шустрый. И не плохой... Не ментал рэй, но все равно, вполне...
 
Сверху