Render.ru

Geforce4Ti 4400

#1
Господа! Помогите пожалуйста разобраться. У меня, до недавнего времени, стояла видюха Asus V3800, Lihgtwave - тормозил, Bryce-доволно медленно, но рендерил анимацию, Autocad - в режиме без скрывания и перспективы работал удовлетворительно, с програмной общиткой, сетессно. Теперь стоит у меня Geforce-4 Ti4400 (Титаниум который), результат-не порадовал! В Акаде, после включения аппаратной поддержки все залетало, пофиг как, хоть с текступами и освещением работай - практически не притормаживает (если, конечно не нагрузишь отражениями и светом до отказа), Lightwave-тоже возмужал, а Bryce не тоько не стал быстрее рендерить, теперь обсчитать пятисекундную сцену с насыщеной текстурой огня, что он раньше делал за 5-6 часов, вообще невозможно! Он один-то кадра рендерит за такой промежуток времени, что пока я ниразу еще не дождался до полного сглаживания (формат DV-pal 720х576, FPS-25 ) В чем дело-то? Может и в браисе есть где-то галка, отвечающая за работу с OGL? или еще чего?
 
#2
насколько мне известно Bryce вообще не поддерживает какую либо акселерацию в видеокарте..

по крайней мере в насиройках Bryce4 ничего подобного нет...
 
#4
я так понял что у человека проблема с визуализацией во вьюпортах... поэтому и написал, то что написал... :)) а на рендер действительно видеокарта никаким концом не влияет...
P.S. разве что найдётся такая, которая не сможет отобразить результат рендеринга.. :)))
 
#5
Спасибо, воткнул, наполовину, во о чем не подозревал-то, тогда как? Как заставить рендерить быстрее (ну, камушек у меня сейчас AMD Athlon XP 2000, SDRAM-1024 Mb,) че еще влияет то на скорость этого процесса (или у меня слишком требования завышены)? А во вьюпортах теперь все летает, я дровишки на Nvidia свеженькие взял.
 
#6
И еще, карта-то катит для ЗД, или зря я столько буказоидов отвалил, она ведь не только для игрушек-то предназначена, или всеже посоветуете купить че-нить профессиональное?
 
#7
Не знаю... поскольку у меня GTS2 перепаянная в Quadro... и особых причин менять её не вижу... по крайней мере до приличного снижения цен на GF4 4600...

В первую очередь задача смены проца - 1000 МГц в наше время уже слишком медленно.. :))) а заодно и "мамки"... которая по роковому стечению обстоятельств не поддерживает Athlon XP :-((( ну и память на DDR...
а вот с видео - подожду...
 
#8
nu i vse putem dolzhno bit u tebya... u menya computer config primerno analogichnii i skazhu chto Titaniuma na moi vzglyad hvatit na 99% zadch... pokrainee mere v Maya skorost bolshaya uzhe zametna na glaz tak ne budet
 
#9
Nomad wrote:
>
> nu i vse putem dolzhno bit u tebya... u menya computer config
> primerno analogichnii i skazhu chto Titaniuma na moi vzglyad
> hvatit na 99% zadch... pokrainee mere v Maya skorost bolshaya
> uzhe zametna na glaz tak ne budet

это точно... чтобы заметить "на глаз" прибавку в скорости, она должна быть хотя бы процентов на 25 больше... а этого пока ничего из того что нам доступно - не может...
я думаю, что владельцам даже "устаревших" карт на GF2 - GF3 полезнее подумать об апгрейде других частей компа... на год этих видях ещё должно хватить везде... и только потом, возможно, когда массово появятся игры с поддержкой DirectX9, можно будет начинать задумываться и о видеокарточке...
 
Сверху