Render.ru

GeForce2 GTS - широко закрытые глаза

#1
НАРОД!!! Вот какая проблема: купил я себе новый ПК, поставил на него видео GeForce 2 GTS 32 MB - теперь 3-й (да и 4-й тоже) макс ГЛЮЧИТ на этой видяхе. В Software все ок, а вот Open GL и Direct 3D когда ставлю - макс или показывает пустые окна (при Direct 3d) или просто виснет (Open GL). Правда, на Open GL иногда запускается, но на Direct 3D - всегда окна без сетки, и объекты не отображаются. Подскажите, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

ЗЫ: у меня стоит Windows 98, но на 2000 то же самое - проверял... Может в драйверах что-то не так?..
 
#2
Ну про Direct3D забудь... Это для игрушек.... Ну и то, что ты пользуешь Win98 для MAX - тоже не есть хорошо...
А вот почему у тебя в OpenGL трабл - даже и не знаю... У меня AMD1000 (o/c 1300)/512/GeForce2GTS(перепаянная на Quadro2Pro)/Win2000 и никаких глюков, траблов и т.д. и т.п. Всё летает.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#3
А чей GTS? Может какой неизвестный китайский?
У меня на Асусовском МХ-е все хорошо и весело. Одно время были какие-то глюки и МАХ вис намертво, в то время как NT работала. Поставил новые дрова для видяхи и все стало хорошо.
Попробуй Детонаторы поставить.
 
#4
О! Товарищ RacerMan, вы не расскажете о перепайке GeForce2GTS? - где можно найти информацию, и главное что это дает, а то я уже не в первый раз слышу о такой возможности, но не очень понимаю, в чем преимущества Quadro2Pro. Да и еще вопрос по поводу "все летает" - у меня машина почти ровно в два раза хуже 8) Athlon 750/256/GeForce2GTS, но МАКС далек от состояния "летает" на порядки - при сложности сцены в 200 - 300 тыс. полигонов, с wireframe во всех viewport'ах он тормозит так, что работать невозможно почти, я уже задавал этот вопрос здесь, но никто ответить не смог.
 
#5
Смотри тут:
http://www.geocities.com/tnaw_xtennis/

и вот тут (это я свою карточку Asus7700 после переделки снимал)
http://www.rusto.ru/images/gts2-to-quadro2pro.jpg

Главное отличие - драйвера, "увидев" Quadro, включают аппаратную акселерацию для линий, ну и ещё кое что. Об этом написано на сайте который в списке первом.
 
#7
...я пока на маме BIOS не перепрошил (абит) то же самое было, или просто комп вешался. Правда у меня GeForce1
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#8
На счёт всех этих ужасов - не знаю. У другая проблемка - на GTS2 32 Mb (ASUS 7700 DDR) - Software под 3-й Макс вообще не работает, а под OpenGL - курсор после каждого телодвижения виснит на секунду-пол... ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ПРИЯТНО?? .... Дефрагментация? Не, не катит - я под NT4SP6 - там такого нету.. Может хто что подскажет?
 
Сверху