Render.ru

Где хранятся текстуры в Автокаде

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Очередной дурацкий вопрос :).
Обычно в автокаде я только черчу, но иногда нужно наложить текстуры. В версии 2008, помоему немного иначе, чем в 2009. Дак вот, дабы сделать рабочий чтол удобным в версии 2009, я добавил на него все те значки, которые мне нужны и временно удалил панель (справа), на которой было очень много вкладок. Среди прочих были и автокадовские материалы. Стекло, дерево, еще что-то. Мне эта вкладка очень нравится. Главным образом из-за того, что там есть стекло и металлы. После того, как я настроил рабочий стол, решил поставить еще и эту вкладку, но обискал все и везде, где мог, но ее не нашел. Не подскажете, как мне ее найти? Где хранятся собственно эти текстуры в автокаде. Может я вообще не стану ставить эту панель, а просто зайду в папку где хранятся эти текстуры и присвою одну из них круглишочку, с которого потом ложится материал на объект. И еще один вопрос. В 3д максе можно текстуру натянуть на объект, а здесь я не нашел этого. Вот мой пример. Я делаю дизайн рисунка плитки в комнате. Скачал текстуры плиток, и накладываю как мне хочется. Все легло нормально, а вот бордюр не ложится. И главное повлиять на это нет ни каких инструментов. Там есть галочка "по объекту" я ее посталил, но результата ни какого. Но этого же не может быть. Значит я просто не нашел, куда мне нужно полесть.
 
Рейтинг
115
#2
Не подскажете, как мне ее найти? Где хранятся собственно эти текстуры в автокаде
Это сложный вопрос, формат файла *.xtp Под грузить можно командой _Customize но где он лежат я не нашел. Выгрузи из другого AutoCAD-а и в грузи себе.
В 3д максе можно текстуру натянуть на объект, а здесь я не нашел этого. Вот мой пример. Я делаю дизайн рисунка плитки в комнате. Скачал текстуры плиток, и накладываю как мне хочется.
есть несколько типов наложения текстуры, плоскостью цилиндром шаром и прямоугольником. См. картинку.
 

Вложения

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#3
есть несколько типов наложения текстуры, плоскостью цилиндром шаром и прямоугольником. См. картинку



Ой, я видел это, только не понял для чего :)
 
Сверху