1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

где взять VRay?

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 3 апр 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Где взять VRay? Кто - нить знает, насколько хороша штучка?

2. Guest

я свой "причёсанный" vray к HUNTER-у на фтп заливал... кто-то писал, что это где-то ещё появилось...
    запусти поиск..

3. Guest

РайсМан..плз поконкретнее,а то ссылка к хантеру умерла вместе с системой.
    Т.е если можно линки кинь,буду признателен.

4. Guest

На фтпишник к хантеру не могу пробиться, хогть зарегестрирован и есть пароль. ;-(( Он большой? Может по почте?

плиззззз

5. Guest

ну можно и намылить...
    лови...

6. Guest

RacerMan А мне не кинешь? Плз.

7. Guest

отмылил..

8. Demolitionman

Demolitionman Пользователь сайта

С нами с:
    23.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    http://www.chaoticdimension.com/downloads/VRay0.50.02022701.zip

вот блин с официального сайта

или у нас на сайте в разделе файлы
    russian.3dfly.com

ну как дети самим поискать пару минут лень :)

удачи
    Demolitionman
    vlad@3dfly.com

9. Demolitionman

С нами с:
    23.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  10. Guest

Demolitionman wrote:
    >
    > http://www.chaoticdimension.com/downloads/VRay0.50.02022701.zip
    >
    > вот блин с официального сайта
    >
    > или у нас на сайте в разделе файлы
    > russian.3dfly.com
    >
    > ну как дети самим поискать пару минут лень :)
    >
    > удачи
    > Demolitionman
    > vlad@3dfly.com

видимо, что ты сам этим не пользуешься.. :)))
    поскольку:
    1. версия названная тобой старее моей... :))
    2. ни одна "бета" не работает сама (без "причёски") после 1-го марта...
    потому народ и ищет мою версию...

11. Demolitionman

С нами с:
    23.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    всё работает нормально
    и после 1 марта и 2 и 31

12. Guest

ну если часы отмотать назад.. то будет работать.. там нет проверки на это.. и вообще защита слабая...

но вот поиметь Vray v.1.07 я бы не отказался... по словам тех, кто это покупал - он раз в 5 быстрее рендерит... (правда я не стал смотреть авишник тот... влом качать было... а интересно всё-таки... что же там они рендерили...)

13. Demolitionman

С нами с:
    23.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    нет не отматывал как есть 5 апреля 2002 года
    всё прекрасно пашет

14. Guest

;-)) к виагре мысль забрела: надо бы вскладчину, всем миром, так сказать, ударить по буржуям российским баксом – купить-таки одну лицензию на всех ;-))) Advanced вон , ТОКО ЩАЗ, за 560 $ ;-)) Посадить, к примеру, к дверям ДВК бабку этнографичную с торбой ( а лучше с ноутбуком) : мол, хочешь юзать Vray – гони у.е. на депозит …
    Глядишь, и без trinity справились ;-))) Эх, хорошая всё-таки идея была с коммунизмом, внедрить бы её в 3d-шные массы заново, дык где ж такого Лукича сыскать? ;-)))

Зы. Андрей, обратил внимание: в базовой версии HDRI не поддерживается, только в advanced, и в твоей «причёсанной» ;-)) Забавно выходит, бета имела эту возможность, релиз-нет…Отсутствие сетевого рендера больше всего в бете печалит, ну и так… много всяких штук приятных в релизе: g-буфер, камеры (для прикола, наверно)…Под майку даже собираются делать – лихонько будет MR, да и еще некоторым…;-))

15. Guest

"бэта" это и есть "advanced" версия... там "внутри" и "окошки" есть для авторизации и ещё кое-что... но только несколько "заблокированное"... поскольку в релизе vray файлов больше чем 2 шт. в бета-версии...
    сеть не поддерживается - потому что нет менеджера (это типа сетевого Макс-овского менеджера должен быть файл)... если бы был - то скорее всего заработал-бы и сетевой рендер...
    ну и ещё в релизе кое-какие материалы добавлены... и ещё добавили photon-map с возможностью сохранения (как в FR)....
    вообще они опреративно на пожелания пользователей реагируют... возможно что скоро там появится поддержка IES... а поддержка RPC там уже появилась...

16. Guest

С IES дела не имел, хотя и догадываюсь что-то о Lightscape... Что это?
    И что имеется в виду под RPC ?

17. Guest

dim_line wrote:
    >
    > С IES дела не имел, хотя и догадываюсь что-то о Lightscape...

нет - IES - это просто формат описания световых характеристик светильников... которые (как правило) каждый серьёзный производитель светотехники предоставляет обычно на своём сайте... далее это используется в 3-D сцене для получения максимально точного соответствия виртуального освещения реальному.
    Просто большинство программ для архитектурной (особенно интерьерной) визуализации практически "обязаны" его понимать:)))

> И что имеется в виду под RPC ?

Real People Creator + библиотеки "моделей" людей, деревьев, машин и т.д., полученные методом ротоскопинга... в реальности не являются "физическими" объектами, поэтому рендеринг даже толпы людей будет гораздо быстрее, нежели то же самое при использовании "обычных" 3-D моделей...

18. Guest

Ok. Спасибо!

19. Guest

Real People Creator (www.archsoft.com)

20. Guest

Здается мне, что VRay рендерит мене качественно и впечатляет меньше чем тот же MR, но это моё субъективное мнение основанное на картинках из мануала к VRay 1.0....

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей