Render.ru

где взять VRay?

#2
я свой "причёсанный" vray к HUNTER-у на фтп заливал... кто-то писал, что это где-то ещё появилось...
запусти поиск..
 
#3
РайсМан..плз поконкретнее,а то ссылка к хантеру умерла вместе с системой.
Т.е если можно линки кинь,буду признателен.
 
#4
На фтпишник к хантеру не могу пробиться, хогть зарегестрирован и есть пароль. ;-(( Он большой? Может по почте?


плиззззз
 

Demolitionman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
http://www.chaoticdimension.com/downloads/VRay0.50.02022701.zip

вот блин с официального сайта

или у нас на сайте в разделе файлы
russian.3dfly.com

ну как дети самим поискать пару минут лень :)

удачи
Demolitionman
vlad@3dfly.com
 
#10
Demolitionman wrote:
>
> http://www.chaoticdimension.com/downloads/VRay0.50.02022701.zip
>
> вот блин с официального сайта
>
> или у нас на сайте в разделе файлы
> russian.3dfly.com
>
> ну как дети самим поискать пару минут лень :)
>
> удачи
> Demolitionman
> vlad@3dfly.com

видимо, что ты сам этим не пользуешься.. :)))
поскольку:
1. версия названная тобой старее моей... :))
2. ни одна "бета" не работает сама (без "причёски") после 1-го марта...
потому народ и ищет мою версию...
 
#12
ну если часы отмотать назад.. то будет работать.. там нет проверки на это.. и вообще защита слабая...

но вот поиметь Vray v.1.07 я бы не отказался... по словам тех, кто это покупал - он раз в 5 быстрее рендерит... (правда я не стал смотреть авишник тот... влом качать было... а интересно всё-таки... что же там они рендерили...)
 
#14
;-)) к виагре мысль забрела: надо бы вскладчину, всем миром, так сказать, ударить по буржуям российским баксом – купить-таки одну лицензию на всех ;-))) Advanced вон , ТОКО ЩАЗ, за 560 $ ;-)) Посадить, к примеру, к дверям ДВК бабку этнографичную с торбой ( а лучше с ноутбуком) : мол, хочешь юзать Vray – гони у.е. на депозит …
Глядишь, и без trinity справились ;-))) Эх, хорошая всё-таки идея была с коммунизмом, внедрить бы её в 3d-шные массы заново, дык где ж такого Лукича сыскать? ;-)))

Зы. Андрей, обратил внимание: в базовой версии HDRI не поддерживается, только в advanced, и в твоей «причёсанной» ;-)) Забавно выходит, бета имела эту возможность, релиз-нет…Отсутствие сетевого рендера больше всего в бете печалит, ну и так… много всяких штук приятных в релизе: g-буфер, камеры (для прикола, наверно)…Под майку даже собираются делать – лихонько будет MR, да и еще некоторым…;-))
 
#15
"бэта" это и есть "advanced" версия... там "внутри" и "окошки" есть для авторизации и ещё кое-что... но только несколько "заблокированное"... поскольку в релизе vray файлов больше чем 2 шт. в бета-версии...
сеть не поддерживается - потому что нет менеджера (это типа сетевого Макс-овского менеджера должен быть файл)... если бы был - то скорее всего заработал-бы и сетевой рендер...
ну и ещё в релизе кое-какие материалы добавлены... и ещё добавили photon-map с возможностью сохранения (как в FR)....
вообще они опреративно на пожелания пользователей реагируют... возможно что скоро там появится поддержка IES... а поддержка RPC там уже появилась...
 
#16
С IES дела не имел, хотя и догадываюсь что-то о Lightscape... Что это?
И что имеется в виду под RPC ?
 
#17
dim_line wrote:
>
> С IES дела не имел, хотя и догадываюсь что-то о Lightscape...

нет - IES - это просто формат описания световых характеристик светильников... которые (как правило) каждый серьёзный производитель светотехники предоставляет обычно на своём сайте... далее это используется в 3-D сцене для получения максимально точного соответствия виртуального освещения реальному.
Просто большинство программ для архитектурной (особенно интерьерной) визуализации практически "обязаны" его понимать:)))

> И что имеется в виду под RPC ?

Real People Creator + библиотеки "моделей" людей, деревьев, машин и т.д., полученные методом ротоскопинга... в реальности не являются "физическими" объектами, поэтому рендеринг даже толпы людей будет гораздо быстрее, нежели то же самое при использовании "обычных" 3-D моделей...
 
#20
Здается мне, что VRay рендерит мене качественно и впечатляет меньше чем тот же MR, но это моё субъективное мнение основанное на картинках из мануала к VRay 1.0....
 
Сверху