Render.ru

Где взять service pack для дров

#1
Можно ли скачать паки с родного сайта корела? Корел конечно же не дистрибутив.
И еще если на одном компе висят 2 или 3 версии дров это на что-нибудь влияет?
 
#2
>>>Можно ли скачать паки с родного сайта корела? Корел конечно же не дистрибутив.
Можно...

>>>И еще если на одном компе висят 2 или 3 версии дров это на что-нибудь влияет?
Ну 2 еще ладно (9 и 11) например, а 3-то зачем???
А так в принципе конечно моно и 3...
 
#3
Ну 9-й стоит на всякий случай, 10-й рабочий, а 11-й - чтобы не отстать от прогресса :)
 
#4
>>>Ну 9-й стоит на всякий случай, 10-й рабочий, а 11-й - чтобы не отстать от прогресса :)
А 5-6-7-8 - как ностальгия...:)))
А вообще: 10 сноси, если есть 11, девятку, как многие советуют, можно и оставить...
Хотя у меня например токма 11 и нормально...
 
#5
Я, в принципе, так и хотел сделать.
Но вот вопрос. Снесу я всю систему. Поставлю нужные проги. А вот с обновлениями как? Искать на рынке или можно скачать с Короловского сайта.
Я просто боюсь что пошлют. У нас же на всю страну один S/n:D10NR3284253T76 на 10-й дров :))
 
#6
>>>У нас же на всю страну один S/n:D10NR3284253T76 на 10-й дров...
и апдейты с www.corel.com тоже одни... на всю страну...:)))

Можно и по фтп: ftp.corel.com/pub/CorelDRAW/
Там все и лежит, от 3 версии начиная...

PS. Только ты быстрей качай, пока они не прочухали, что Корель у тебя без лицензии...:)))))
 
#8
FTP-сервер Корела Vladimir указал (хотя есть много альтернативных мест - стоит только, скажем, goolge.com запустить). Никаких паролей-номеров там не спрашивают, никакой регистрации не требуют. Разумеется, все они - не для русифицированных вариантов, поскольку русификация старших версий CD (где-то с 6) - это чисто местная инициатива. Соответственно, и вопрос о том, будут ли эти SP работать на русифицированном варианте - на совести "русификатора".
Если ставится SP для последней версии CD из стоящих на машине - нет проблем. Надо только не забыть перегрузиться после каждого сервиса, если работаешь сразу с двумя (в версиях 8-10 их по два).
Если на машине стоит несколько версий CD - сервис-пак более старую не найдет, поскольку последующие версии затирают ее файлы в системных папках (типа C:\Windows\Corel). Если приспичило - надо удалять новую версию, затем восстанавливать старую (проще всего удалить ее вручную, почистить диск и Registry от всех остатков, и снова поставить), ставить ее сервис-паки (с перезагрузкой после каждого), потом - последовательно более новые версии и их сервис-паки. Куча развлечений на пол-дня.
А что, полный комплект в дистрибутивном варианте слабо было взять?

Удачи!
 
Сверху