1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Где взять фотокарту Японии для 3D-моделирования?

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 20 май 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Я не сильно разбираюсь в 3D, но меня попросили поискать специальную фотографию Японии из космоса (я так понял, что она выглядит как черно-белое изображение, где интенисивность тона зависит от высоты местности в данной точке), по которой можно создать трехмерную модель ее ландшафта. Может, кто-нибудь знает такой ресурс?

2. Xoid

Xoid Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Навскидку - нет. Тебе надо искать библиотеки DEM ( digital elevation map ), они в сети должны быть, найти именно Япония, а потом искать специализированный софт, умеющий с DEM'ами работать и визуализировать эти данные.

3. Guest

Во-первых это Digital elevation Model во вторых у бесплатной DEM масштаб 1:200000 это вообще отстойно, на нее тебееще нужна карта и стереопара космическая, А еще прога LPS стоит она около 11 штук баксов :)
    И еще разбираться в ней куча времени уйдет!

В общем Успехов. Если что, то пиши на мыло снимки я тебе достать могу, только толку от них одних мало

4. Guest

1. National Geophysical Data Center of the National Oceanic and Atmospheric Administration (http://www.ngdc.noaa.gov/cgi-bin/seg/ff/nph-newform.pl/seg/topo/subset) или U.S. Department of Commerce (http://www.ngdc.noaa.gov/mgg/global/seltopo.html)

здесь задаешь координаты Японии:
    квадрат, примерно, N55 E130 на N32 E146
    ... и получаешь сетку высот.

2. Ищешь OziExplorer и OziExplorer3D программы для GPS, отлично подходит для создания и просмотра 3D-карт.

3. Закачиваешьт карту Японии (тоже найдешь) и сетку высот.

4. Любуешься 3-хмерным видом Фудзиямы...

5. helm

helm Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    www.earth.google.com =)

6. Guest

есть текстура всей поверхности земли (color map + bump) разрешение файлов 16384х8192... если надо могу поделиться... хотя наверно всеравно будет мелковато...

7. Cherniaev Alex

Cherniaev Alex Активный участник

С нами с:
    16.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    2 localGhost
    Мне нужна такая текстурка!
    И Diff и Bump!
    Поделись со мной, ежели не жалко!

8. ROTATE

ROTATE Знаток

С нами с:
    18.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Пришли мне, если не жалко на rotatestudio@mail.ru. Заранее благодарен!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей