Render.ru

Где взять фотокарту Японии для 3D-моделирования?

#1
Я не сильно разбираюсь в 3D, но меня попросили поискать специальную фотографию Японии из космоса (я так понял, что она выглядит как черно-белое изображение, где интенисивность тона зависит от высоты местности в данной точке), по которой можно создать трехмерную модель ее ландшафта. Может, кто-нибудь знает такой ресурс?
 

Xoid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Навскидку - нет. Тебе надо искать библиотеки DEM ( digital elevation map ), они в сети должны быть, найти именно Япония, а потом искать специализированный софт, умеющий с DEM'ами работать и визуализировать эти данные.
 
#3
Во-первых это Digital elevation Model во вторых у бесплатной DEM масштаб 1:200000 это вообще отстойно, на нее тебееще нужна карта и стереопара космическая, А еще прога LPS стоит она около 11 штук баксов :)
И еще разбираться в ней куча времени уйдет!

В общем Успехов. Если что, то пиши на мыло снимки я тебе достать могу, только толку от них одних мало
 
#4
1. National Geophysical Data Center of the National Oceanic and Atmospheric Administration (http://www.ngdc.noaa.gov/cgi-bin/seg/ff/nph-newform.pl/seg/topo/subset) или U.S. Department of Commerce (http://www.ngdc.noaa.gov/mgg/global/seltopo.html)

здесь задаешь координаты Японии:
квадрат, примерно, N55 E130 на N32 E146
... и получаешь сетку высот.

2. Ищешь OziExplorer и OziExplorer3D программы для GPS, отлично подходит для создания и просмотра 3D-карт.

3. Закачиваешьт карту Японии (тоже найдешь) и сетку высот.

4. Любуешься 3-хмерным видом Фудзиямы...
 
#6
есть текстура всей поверхности земли (color map + bump) разрешение файлов 16384х8192... если надо могу поделиться... хотя наверно всеравно будет мелковато...
 

Cherniaev Alex

Активный участник
Рейтинг
10
#7
2 localGhost
Мне нужна такая текстурка!
И Diff и Bump!
Поделись со мной, ежели не жалко!
 

ROTATE

Знаток
Рейтинг
37
#8
есть текстура всей поверхности земли (color map + bump) разрешение файлов 16384х8192... если надо могу поделиться... хотя наверно всеравно будет мелковато...
Пришли мне, если не жалко на rotatestudio@mail.ru. Заранее благодарен!
 
Сверху