Render.ru

Где учат рисовать? (+)

#1
Всем привет!

Моему сыну нравится рисовать и у него кажется есть способности. Ему 13 лет. Местами не плохо получается, но в целом конечно очень не зрело. (Я имею в виду рисование на бумаге, не в компьютере.) Покупаю ему разные книжки по рисованию, он их смотрит, читает, рисунки, конечно, слегка улучшаются, но не то...

Думаю нужно все же, чтобы ему кто-то показал как нужно, а главное, чтобы было с кем общаться и сравнивать свои работы.

Вопросы:
1. Где этому научат? Сами мы в Москве, в ЮАО.
2. А где собственно уважаемые художники и дизайнеры учились рисовать в юном возрасте? Ну, просто интересно :)!

А если я не в том месте задаю этот вопрос, то не сочтите за труд, направьте меня в нужном направлении. Но только без экстремизма :).

Пожалуйста!

Заранее спасибо!

Всем удачи, успехов, здоровья!
 
#2
Через два года можно его отдать в худ. училище. Там он и общее образование (последних два класса) получит, ну и видно будет, есть у него способности или нет.
____________________________________
Незрело и неплохо пишется слитно...
 
#3
А где можно получить более подробное описание того, что дают в худ. училищах и где они находятся по Москве? И _неплохо_ (спасибо) было бы узнать о возможных вариантах начать заниматься раньше. Жалко время терять.
 
#4
В наше время в худ. училище поступить без худ. школы было нереально. Поищите художественные школы в вашем районе. Кстати, Дворец пионеров на Ленинских горах - вроде рядом с Вами.
 
#6
Ещё.
Не во всех школах преподаётся скульптура. Так что интересуйтесь этим, если сыну захочется попробовать себя в ней.
 
#7
Вроде слышал, что есть какое-то детское подразделение при Строгановском училище.
 
#8
2XImage,это не подразделение,а школа при Строгановском Университете находится на Октябрьском поле..
2Mif если вы живете в ЮАО, то на Каширской есть Детская Школа Искусств №3(недалеко от кинотеатра Мечта),а при ней есть художественная школа. Можно туда съездить и поговорить с преподавателями, показать работы,выяснить в какой класс сразу может поступить ваше чадо. Можно поступить сначала туда,а потом уже идти в училище или институт.
 
#9
Пусть сам учится..
Ведь самый лучший учитель это он сам
Подсказывать можно !
Всегда подскажу
моя поча : best_gfx@pochta.ru
 
Сверху