1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Где учат рисовать? (+)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 13 янв 2004.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Всем привет!

Моему сыну нравится рисовать и у него кажется есть способности. Ему 13 лет. Местами не плохо получается, но в целом конечно очень не зрело. (Я имею в виду рисование на бумаге, не в компьютере.) Покупаю ему разные книжки по рисованию, он их смотрит, читает, рисунки, конечно, слегка улучшаются, но не то...

Думаю нужно все же, чтобы ему кто-то показал как нужно, а главное, чтобы было с кем общаться и сравнивать свои работы.

Вопросы:
    1. Где этому научат? Сами мы в Москве, в ЮАО.
    2. А где собственно уважаемые художники и дизайнеры учились рисовать в юном возрасте? Ну, просто интересно :)!

А если я не в том месте задаю этот вопрос, то не сочтите за труд, направьте меня в нужном направлении. Но только без экстремизма :).

Пожалуйста!

Заранее спасибо!

Всем удачи, успехов, здоровья!

2. Guest

Через два года можно его отдать в худ. училище. Там он и общее образование (последних два класса) получит, ну и видно будет, есть у него способности или нет.

3. Guest

А где можно получить более подробное описание того, что дают в худ. училищах и где они находятся по Москве? И _неплохо_ (спасибо) было бы узнать о возможных вариантах начать заниматься раньше. Жалко время терять.

4. Guest

В наше время в худ. училище поступить без худ. школы было нереально. Поищите художественные школы в вашем районе. Кстати, Дворец пионеров на Ленинских горах - вроде рядом с Вами.

5. Guest

Спасибо! Нашел в гугле несколько адресов. Буду узнавать.

6. Guest

Ещё.
    Не во всех школах преподаётся скульптура. Так что интересуйтесь этим, если сыну захочется попробовать себя в ней.

7. Guest

Вроде слышал, что есть какое-то детское подразделение при Строгановском училище.

8. Guest

2XImage,это не подразделение,а школа при Строгановском Университете находится на Октябрьском поле..
    2Mif если вы живете в ЮАО, то на Каширской есть Детская Школа Искусств №3(недалеко от кинотеатра Мечта),а при ней есть художественная школа. Можно туда съездить и поговорить с преподавателями, показать работы,выяснить в какой класс сразу может поступить ваше чадо. Можно поступить сначала туда,а потом уже идти в училище или институт.

9. Guest

Пусть сам учится..
    Ведь самый лучший учитель это он сам
    Подсказывать можно !
    Всегда подскажу
    моя поча : best_gfx@pochta.ru

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей