Render.ru

где скачать учебник в пэдээфе по ИксПрессо?

Рейтинг
86
#1
Прибалдел я с него. Особенно впечатляет возможность сцеплять и расцеплять объекты, например, персонаж берёт мяч, размахивается и бросает его - мяч отцепляем параметром position и мяч летит за счёт реализуемой инерции взмаха руки. Или в фасаде - булеанов объект, например, окно, сцепляем с рамой, создаём инстанс-дубликаты и двигаем всю эту байду - куда хотим.

Однако, методом научного тыка выяснять дольше времени уйдёт :) А уже в работе сейчас не помешает: экономия щелчков на пере дигитайзера. Не надо столько в менеджере объектов рыться. Ох, и ленивая скотина, человек, хе-хе.

На офсайте книги не нашёл :(
 
#3
На счет учебника ничего не скажу.
Но оснавная инфа вот (кстати на оффсайте):
ftp://ftp3.maxon.net/pub/r9/docs/manual_9.0_us.pdf (там раздел XPresso Editor)

некоторое время назад я начал переводить, точнее составлять справочник на русском... но пока продолжить руки не доходят... это вот тут

http://www.cinema4d.com.ua/lesson_view.php?idlesson=005

Еще советую мануал по TP как неотъемлемой чати XPresso :)

ftp://ftp3.maxon.net/pub/r9/docs/manual_tp_9.0_us.pdf

есть еще уроки на Максоне
http://www.maxoncomputer.com/tutorial_browse.asp?category=TECHNIQUES

пока у меня все по данному вопросу :)
 
#5
Всегда пожалуйста :)
Если что обращайся, лучше у меня на форуме или на cinema4d.ru - и там и там можно постить картинки. что облегчает объяснение.
 
#6
manual-i ostav na potom...i te linki,kotorie dal tebe Cinemaximus.Seychas tebe realno nujen tolko www.c4dcafe.com.Primerno 40 video-tutorov.A nashyot knigi eto zdes www.nemetschek.ru/services/download.html,esli tebe interesno,tolko perevod xrenovi...
 
#8
2laikon, то что у Неметчика на сайте, так это левый перевод мануала к 7 версии, а в ней homo sapiens вряд ли найдет что-то о XPresso :)
 
#9
А туторы на www.c4dcafe.com это хорошо. Только их там по XPresso не 40, а 7... ты же тему внимательно читал :)
 
#11
О как! :))
Сергей, я начинаю проникаться к Вам уважением :)
У меня только единственный вопрос, а каковы мотивы создания сайта?
 
#12
Понимаете, я что-то не нахожу русскоязычного сайта, где подробно разбиралась техническая сторона работы в Синеме. Когда я изучаю - мне приходится делать конспекты. У меня бывают перерывы в работе и, когда я начинаю, что - то продолжать, то как по-новому, а с конспектом проще. Многие вещи базируются не на интуиции, а на глубокой и тонкой логике порядка вещей в нашем мире - на гармонии. Я думаю, что это свойственно не только мне.

Кстати о обозревателе Mozilla - конечно он побыстрей работает Ie6. но Ie6 грамотней. В моем случае иконки загружаются быстрей, чем рисунки - потом все в темпл, но второго прохода нет, в результате все мешается не так, а когда перегрузка с темплом все нормально. Возможно, есть какая та пипочка, неизвестная мне.
Mozilla мне подгрузил интерпретатор явы (какой то Sun компании)– скажу: панорама стала перемещаться рывками. Вывод - разработчики обещанное выдали за желаемое. У MS этот участок работает просто быстрей и, кстати в Ie6. работает Flash даже 4 версии, а Mozillе подавай свежак 7. Пришлось перетранслировать – я предпочитая работать в 5 – она просто работает без багов глупых наворотов новой ПРО 7.
 
#13
На сайте http://www.c4d.ru/page.php?id=14

Началась публикация статей о XPresso. Первая статья XPresso Editor – Редактор XPresso. Введение
 
Сверху