Render.ru

Где не стыковки конфигурации?

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#41
Ватты это Ватты, вольт на ампер это замена ваттов по ряду причин.
Здравствуйте! Начнем с того, что системное требование к формулировке определений гласит, что нельзя определять понятие через самое себя, ибо так возникает порочный круг, который ничего не объясняет. Поэтому ваш тезис "Ватты это Ватты" не имеет ясного научного смысла. По существу же здесь идет не теоретический разговор о единицах СИ. Нужно понять, какую мощность по заявленным характеристикам той или иной линии выдает БП. Для этого и нужно умножать вольты на амперы.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#43
А комп всегда пробуждается без включения мониторов, или время от времени? Вы еще говорили, что после выхода из спящего режима глючат программы. Как это проявляется?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#44
не могу сказать переодичность самопробуждения. Но оно есть
Ну как сказать гонят. Как будто баги какие-то появляются. Может не сохранить нормально проект (он потом не откроется). Ну глючит все, там надо лишние действия выполнять. Может потом не выключится винда (просто зависнит во время отключения). как то пропадали менюшки в майе
Я не переживаю... комп стартует за 25 секунд. А на малое время можно его и включенным оставить, моники сами выключатся
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#45
не могу сказать переодичность самопробуждения. Но оно есть
Ну как сказать гонят. Как будто баги какие-то появляются. Может не сохранить нормально проект (он потом не откроется). Ну глючит все, там надо лишние действия выполнять. Может потом не выключится винда (просто зависнит во время отключения). как то пропадали менюшки в майе
Я не переживаю... комп стартует за 25 секунд. А на малое время можно его и включенным оставить, моники сами выключатся
Получается, проблемы связаны именно со спящим режимом. Поскольку это один из переходных процессов, есть смысл понаблюдать за ними (автоизменение частот, напряжения). Проблемы с переходными процессами скорее всего указывают на БП или на материнскую плату, поскольку именно она ими управляет. Думаю, видеокарту можно исключить, поскольку проблемы с ней никак не объясняют баги с сохранением (хотя нельзя совсем исключить наличие комплексной проблемы). Для проверки советую отключать переходные процессы по порядку и смотреть, что будет. Лучше, думаю, начать не с БИОС, а с настроек питания в операционке - переключить в режим максимальной производительности, пройтись по всем дополнительным параметрам схемы питания, обратить внимание на гибридный спящий режим. И так далее исключать по порядку разные настройки, связанные с переходными процессами. На стабильность операционки после выхода из спящего режима может влиять малый объем файла подкачки. Даже если памяти много, отключать его или уменьшать его объем нельзя. Если настройки в операционке не помогут, останется пройтись по настройкам в БИОС (UEFI). Все это может помочь найти настройку (а может и не помочь), прямо или косвенно связанную с проблемой, и просто ее отключить. Но точную причину проблемы (БП или материнка) так вряд ли удастся диагностировать. )) Если есть возможность, можно разом исключить БП, установив заведомо хороший. Кстати, какой он у вас и как давно куплен? Видеокарта доп. питание требует?
 
Рейтинг
327
#46
болк питания новый, киловатник gamemax. Мамке 3 года. К видеокарте 16 пинов подходит.
Винда чистая, ничего не трогал. Все файлы hiberfil.sys pagefile.sys swapfile.sys есть на "C" диске
Спасибо, попробую поковырять настройки. А что там в биосе смотреть?
а Еще какая-то фигня произошла. Я вытащил нижнюю видюху, и после этого на той которая осталась, два дисплейпорта перестали реагировать на монитор. У меня адаптер ВГА на дисплейпорт. Мистика?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#47
болк питания новый, киловатник gamemax. Мамке 3 года. К видеокарте 16 пинов подходит.
Винда чистая, ничего не трогал. Все файлы hiberfil.sys pagefile.sys swapfile.sys есть на "C" диске
Спасибо, попробую поковырять настройки. А что там в биосе смотреть?
а Еще какая-то фигня произошла. Я вытащил нижнюю видюху, и после этого на той которая осталась, два дисплейпорта перестали реагировать на монитор. У меня адаптер ВГА на дисплейпорт. Мистика?
Стало быть, система игровая, это меняет дело. В биосе настройки могут по-разному называться в зависимости от производителя - какая модель МП конкретно? Попробуйте попеременно оставить сначала одну, потому вторую видеокарту. Адаптеры сами по себе - не очень хорошо, лучше бы проверить с монитором через дисплейпорт, напрямую, чтобы их сразу исключить. Дисплейпорты не реагируют, а другие выходы есть и работают? Видеокарту вынули, а настройки сли-режима и расширения рабочего стола поменяли?
 
Рейтинг
327
#48
ну как бе здесь у всех тридешников системы игровые =) что вы хотели этим сказать.
Модель мамки не знаю, но AM3+ сокет. Вторая видеокарта все ушла.
Значит стояло 980ти и 1060. Так я вытащил 1060 и после этого два из трех дисплейс портов отказали. Не много ранее к ним было подключено 2 VGAшных моника. Мне опять же не остро это, так как один порт работает и все экраны показывают. Щас подключены два DVI, один HDMI и один дисплейпорт через адаптер на VGA.
Я думаю, а мог я поцарапать отверткой мамку, когда вынимал 1060. И это могло повлиять?
IMG_20180420_123709.jpg
вот такой биос
расширения рабочего стола поменяли?
это че такое?
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#49
Модель мамки не знаю, но AM3+ сокет
Придется узнать, если хотите что-то настроить. Там на МП прямо маркировка, ни с чем не спутаешь.

Вторая видеокарта все ушла.
Т. е. 1060 не работает вообще? Или просто вынули пока?

Нежелательно в slim режиме использовать разные модели.

Вы же настраиваете, какой монитор что будет отображать, когда используете более одного монитора. Какой главный, какой - на расширение рабочего стола идет.

Я думаю, а мог я поцарапать отверткой мамку, когда вынимал 1060. И это могло повлиять?
Вы меня пугаете немножко, надеюсь, у вас там ничего не взорвется. Вообще к технике относится надо с особым пиететом и вставлять\вынимать предельно аккуратно. Проблемы у вас раньше начались, как я понял? Они остались? Если видео вернуть - не работает?

По картинке модель МП непонятна, насколько мне показал поисковик (http://cyberkeeper.ru/ru/repair/bious-uefi-config.html), то, что вам нужно - на закладке Ai Tweaker и Advanced. Судя по картинкам, это настройки типа Turbo Ratio, Overvoltage, Memory Frequency, iGPU Max Frequency (видимо, на картинке - МП со встроенным видеоинтерфейсом) и пр. Главная мысль - отключить все автоизменения частот и напряжения, но для этого надо точно знать штатные частоты и напряжение памяти и ЦП. Но если модель МП вы точно не знаете и не чувствуете себя уверенно (например, потому что раньше не приходилось это делать), тогда не советую что-либо трогать. Можно разогнать неудачно машину и спалить что-нибудь.
 
Рейтинг
327
#50
видеокарты 1060 у меня больше нет. Ушла почтой другу в соседнюю страну. Дисплей порты на 980ти работали до того как я вынул 1060. Слаем я видики не соединял - это вроде даже невозможно =) Сначала после убирания 1060 Комп несколько минут был без драйвера, но потом все само восстановилось. НО... дисплейпорт не показывал. Настраивать ничего не нужно было. Вот такая мистика
Спасибо за биос, обязательно там поковыряю
 
Сверху